Доцент МГИМО Ольга Четверикова назвала патриарха Кирилла "еретиком"

Автор: Монахиня Вера. Дата публикации: . Категория: Московская Патриархия.

Доцент МГИМО обвинила патриарха Кирилла в ереси за встречу с папой римскимДоцент МГИМО Ольга Четверикова на своей странице в ВКонтакте назвала патриарха Кирилла "еретиком" после его встречи с папой римским.

"Дорогие братья и сестры! Сейчас появляется все больше заявлений и сообщений, священство и миряне определяются — с кем они: со Христом или с еретиком-патриархом. Просим максимальный репост!" — написала она.

Таким комментарием Четверикова снабдила репост статьи "Шествие антихриста, ч.2" священника Дмитрия Ненарокова, в которой автор критикует встречу папы и патриарха.

Историческая встреча двух религиозных лидеров состоялась в ночь с 12 на 13 февраля в аэропорту Гаваны на Кубе. Это первый контакт между католическим и православным духовенством на таком высоком уровне. Соглашение о проведении исторической встречи глав двух церквей было достигнуто осенью 2015 года, но все это время продолжало оставаться секретом даже для большинства церковных иерархов. Переговоры на эту тему длились более двух лет. 

На встрече патриарх и папа обсуждали ситуацию в Сирии, раскол на Украине, борьбу с терроризмом, однополые браки, аборты и эвтаназии. Ruposters приводил основные тезисы совместной декларации, подписанной по итогам встречи.

Источник

Печать