Епископ МП Евтихий Курочкин неожиданно "прозрел"

Автор: Интернет Собор. Дата публикации: . Категория: Московская Патриархия.

Бывшему епископу РПЦЗ Евтихию Курочкину, перешедшему в 2007 году в Московскую патриархию, более чем через 10 лет после этого события открылось нечто об архиереях МП, чего ранее он, очевидно не замечал. Об этом он поделился в своей странице ВКонтакте.

Епископ Курочкин

сегодня в 11:50

Помню, как один год в старших классах у нас химию вела жена офицера. Девчонки записывали по датам цвета и фасоны её кофточек - за учебный год - ни одного повтора! Теперь скажите мне: желала-ли учительница, что бы старшеклассницы и коллеги обращали внимание на её вкус и умение одеться!? А если иерарх на каждую службу в новом и очень дорогом наряде, он что так и горит желанием делать это незаметно для всех!?? Если я об очевидном и вызывающем говорю, - то это "сор из избы"? Мальчонка видел, что король голый и сказал, то что видел - он что, оклеветал или оскорбил???

Епископ Курочкин

22 ноя в 19:30

Всем моим собратиям архиереям скажу, пока живой, ведь здоровье, жизнь - это же не мимотекущее, а мимолётное. Так вот. Всё, демонстрирующее ваше богатство: машины, покои, порфирные облачения и прочие атрибуты, которые так нагло переписаны из чёрного в белое - при вашем антихристовом приспешенствовании - это орудия убиения Церкви нашей и Веры нашей! Нет больше мочи об этом молчать! Кричать начал и не замолчу! Будучи свидетелем множества отвращённых от веры Христовой, а именно веры нищелюбивого образа жизни, благодаря вашей наглости, жадности и ненасытности в похотях - говорю вам, что не зависимо от ваших самомнений, - делами вашими , - вы слуги антихриста, делая, по вашему прелестному миропониманию, потуги "торжества Православия" , - ой, боязно стало, но я уже сказал "а"... А дальше, дальше - сознательное соитие современного церковноустройсва с антихристианством. С борьбой со Христом, с тем, что Он заповедовал нам, возвещая волю Отца.

Метки: московская патриархия, епископ евтихий курочкин

Печать