Церковь и спорт

Автор: Монахиня Вера. Дата публикации: . Категория: Московская Патриархия.

Чебурашка в Храме Христа Спасителя
Третий турнир по хоккею с мячом на Кубок главы РПЦ МП, в котором примут участие более 150 юных спортсменов, пройдёт 2 и 3 марта 2013 г. на Красной площади в Москве, сообщили РИА "Новости" в Синодальном информационном отделе РПЦ МП (СИНФО) 28 февраля, передает "Вести-Москва".


Состязания состоятся в рамках соглашения о сотрудничестве между Московским патриархатом и Федерацией хоккея с мячом России. Первые детские соревнования на Кубок Патриарха Кирилла по русскому хоккею – национальному виду спорта – прошли в феврале 2011 года.


"Турнир на призы святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – особое событие для всех поклонников исконно русского вида спорта. Мы не перестаём говорить о том, насколько архиважно, что наш национальный вид спорта находится под духовной опекой Русской Православной Церкви. В первое весеннее воскресенье около двух сотен детей выйдут на лёд у кремлёвских стен, чтобы не только выявить победителя турнира, но и с малых лет пропитаться чувством гордости и патриотизма, а главное стать сильными духом!" - цитирует СИНФО президента Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника.


Среди главных целей турнира, помимо определения победителя, – пропаганда хоккея с мячом и здорового образа жизни. В эти дни на Красной площади также пройдёт финал первенства России по мини-хоккею среди ветеранов. Ожидается, что 2 марта на турнир приедет сам предстоятель РПЦ МП, а также другие почётные гости.

Источник

Печать