РПЦЗ: Троица 2023 в наших храмах (обновляется)

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: . Категория: РПЦЗ.

Богослужения на Троицу 2023 года в храме в честь свт. Иоанна Маскимовича в Каменском на Украине отслужил настоятель митрофорный протоиерей Александр Мартыненко, при диаконе Сергии Ковалёве.

 

Богослужения на Троицу в одесском Архангело-Михайловском храме возглавил митрополит Агафангел в сослужении протоиерея Виталия Морозова, при диаконах Максиме Шеремете и Георгии Кучеренко.

 

В Покровском храме в Малине на Украине богослужения возглавил настоятель протоиерей Георгий Сторожицкий.

 

Праздник Святой Троицы в храме Всех Святых с. Черноморка Николаевской области, Украина . Настоятель протоиерей Алексий Середа.

 

Престольный праздник Троицкого храма в Сан-Пауло, Бразилия. Службу возглавил епископ Сан-Паулский и Южно-Американский Григорий, в сослужении протоиереев Константина Бусыгина и Владимира Петренко, при диаконе Евгении Брага.

 

Престольный праздник Троицкого храма в Буэнос Айрес, Аргентина. Настоятель протоиерей Александр Ивашевич.

 

Праздник Святой Троицы в Кафедральном соборе г. Владивостока. Настоятель епископ Владивостокский и Дальневосточный Анастасий.

 

В день Святого Духа, 05 июня/23 мая 2023 года, в Покровском приходе с. Конгаз в Молдове, состоялось праздничное соборное служение Св. Божественной Литургии духовенством Молдавской епархии РПЦЗ. Служение Св. Литургии возглавил настоятель прихода протоиерей Василий Икизли в со служении игумена Алексия (Калоева), протоиерея Симеона Калоева, иеромонаха Гликерия (Суло), иеромонаха Софрония (Калпак) при протодиаконе Михаиле Торба.

 

В приходе в честь Иоанна Воина в Бердянске, Украина, (настоятель протоиерей Сергий Бегашов), богослужения на Троицу были отслужены мирским чином.

 

Неделя Пятидесятницы. День Святой Троицы. Сошествие Святаго Духа на Апостолов. Святая Земля, г. Яфия. Праздничное Богослужение в домовом храме в честь святого Вмч. Георгия Победоносца провёл Преосвященный Роман , епископ Хайфский, в сослужении иерея Стефана.

 

Метки: рпцз

Печать