РПЦЗ: Извещение из канцелярии Архиерейского Синода 220114

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: . Категория: РПЦЗ.

К сведению духовенства и верных чад Свободной Сербской Православной Церкви и Русской Православной Церкви Заграницей в Сербии:

Нам стало известно, что некий г. Йован Пурич (на фото) выдаёт себя за епископа Русской Православной Церкви Заграницей. Настоящим заявляем, что г. Йован Пурич никогда не был священнослужителем и тем более епископом Русской Православной Церкви Заграницей. Ранее он ложно представлял себя епископом Свободной Сербской Православной Церкви, архиепископом Белорусской Автономной Истинной Церкви, распространяя информацию о том, что он, якобы, рукоположен епископом Свободной Сербской Православной Церкви Дамаскиным, бывшим Западно-Европейским. До сих пор, насколько нам известно, г. Пурич обманул и "рукоположил" четырёх человек, ложно представившись епископом Русской Православной Церкви Заграницей.

Настоящим мы дистанцируемся от всех действий и заявлений г-на Йована Пурич. Его сбор пожертвований, имущества и прочие махинации не имеют никакого отношения ни к Русской Православной Церкви Заграницей, ни к Свободной Сербской Православной Церкви.

Председатель Архиерейского Синода РПЦЗ

+ Митрополит Агафангел

Секретарь

+ Архиепископ Георгий

 

Метки: рпцз, сербская спц

Печать