На Украине в городе Малин священники и общественный деятель требуют заменить статую Ленина памятником святому князю Владимиру

Автор: i-sobor. Дата публикации: . Категория: РПЦЗ.

На Украине председатель Малинского отделения Всеукраинского объединения ветеранов О.Грищенко, настоятель Покровского прихода города Малин о. Василий Демченко (РПЦЗ), настоятель прихода святой Анны К.Дулемба и настоятель Успенского храма О.Власюк обратились к Малинскому городскому голове, депутатам и исполкому Малинского горсовета с просьбой убрать памятник В.Ленину с центральной площади города.

Свое требование они обосновывают Указом Президента Украины № 432/2009 "относительно демонтажа памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и осуществлению голодоморов и политических репрессий в Украине". Вместо памятника большевицкому вождю предлагается, основываясь опять же на Указе Президента Украины "Вопросы организации и проведения мероприятий по празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси", установить в центре Малина памятник князю Владимиру, крестителю Руси.

Интернет Собор

Печать