Православная жизнь в Маунтин-Вью (США, РПЦЗ)

Автор: Монахиня Вера. Дата публикации: . Категория: РПЦЗ.


image001 1

12 мая (н. ст.) 2013 г., в Неделю Антипасхи, в Маунтин-Вью состоялась праздничная Литургия на английском языке, которую возглавил архиепископ Андроник (РПЦЗ).

Отец Никита Григорьев произнес духовно-назидательную проповедь о вере и неверии на примере св. апостола Фомы. Проповедь на английском языке здесь...

Следующая Божественная Литургия на английском языке планируется там же,16 июня (н. ст.) 2013 г., в Неделю Святых Отцов I Вселенского Собора.

Также, 20 июля (н. ст.) 2013 г. в Маунтин-Вью готовится великое освящение храма в честь Свв. новомучеников и исповедников Российских. Организаторы этого праздника ожидают гостей во второй половине субботнего дня (20 июля), т.к. в 18.00 вечера состоится чин освящения. На следующее утро, в 8.30 будет отслужена Божественная Литургия и подан завтрак. Обед будет примерно в 14.00, затем гости смогут участвовать в экскурсии по храму, полюбоваться на местный горный ландшафт и послушать концерт классической музыки (русские фортепианные произведения).

Будет организована также православная ярмарка, в которой посетители смогут принять участие: для этого организаторы просят желающих привезти с собой из своих церковных магазинов для продажи православную литературу на русском и английском языке. Цель - привлечь как можно больше людей к познанию Православия и нашей Церкви, открыть для них новый мир, радостный и спасительный. 

Всем желающим участвовать в празднике 20 июля 2013 г., по возможности, надо зарегистрироваться по этому адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Печать