РПЦЗ в Одессе продолжает помогать тем, кто нуждается

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: . Категория: РПЦЗ.

Возможно, это изображение (в помещении)

Приближаются Пасхальные праздники. В Русской Православной Церкви Заграницей стремятся помочь как можно большему количеству нуждающихся.

Несмотря на войну в Украине и многочисленные трудности с этим связанные, по благословению Главы РПЦЗ, митрополита Агафангела (Пашковского), в приходах церкви продолжают раздавать гуманитарную помощь. Это прежде всего продукты питания, медикаменты и многое из того, в чем сегодня особо нуждаются люди.

По словам секретаря Одесской епархии РПЦЗ, матушки Рафаилы, - различную помощь нуждающимся церковь оказывает уже много лет. «Продолжаем эту работу и сегодня. Помогаем очень многим людям. Это одно из направлений нашей благотворительной деятельности.

Например, в Малине разбомбили храм РПЦЗ. Крыши там нет. Стёкла все выбиты. Собираем пожертвования на восстановительные работы.

В Мариуполе бомба попала в дом нашего прихожанина. Там был домовой храм РПЦЗ. Они остались без дома. Тоже стараемся им помочь.

Всегда от нас получают помощь и нуждающиеся прихожане. Мы проводим сбор пожертвований и люди откликаются. Надеемся, что помощников таких станет ещё больше, так как времена сегодня очень сложные и все больше людей нуждаются в помощи», - отметила матушка.

Она поблагодарила Бога за людей, которые готовы услышать просьбы о помощи и помогают. «Кто-то меньше помогает, кто-то больше. Есть такие люди. Слава Богу за всё».

Нет описания фото.

Возможно, это изображение (2 человека и небо)

Возможно, это изображение (на открытом воздухе и памятник)

Возможно, это изображение (памятник, на открытом воздухе и дерево)

Источник

Метки: рпцз, одесская епархия, михайловский храм

Печать