Воззвание к пастве Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви Митрополита Агафангела

Автор: ROCA. Дата публикации: . Категория: РПЦЗ.


Дорогие братья и сестры!

Господь устрояет так, что после разрушительной унии с Московской Патриархией и присвоении униатами всего имущества, десятилетиями хранимого РПЦЗ в Святой Земле, жизнь нашей Церкви в этом святом для каждого православного человека месте, возобновляется. Слава Богу!
У нас есть теперь в Назарете приход, окормляемый протоиереем Романом Радваном. Отец Роман строит храм, и ему нужна помощь для этого строительства. Это строительство должно стать нашим общим делом, поскольку каждый, кто посещает Святую Землю, имеет теперь возможность здесь молиться и причаститься. Это великое утешение для каждого паломника к местам земной жизни Господа нашего Иисуса Христа.
Как все хорошо знают, в Святом Граде томится в заключении Патриарх Иерусалимский Ириней. Ему также нужна помощь, которую мы, как христиане, обязаны ему подать.
Есть несколько священников, которые желают к нам перейти. И им также нужна поддержка.
Православная Россия, и в период своего земного торжества, и в изгнании, всегда находила возможность собрать лепту для Святой Земли. К этому я призываю и сейчас. Этим обращением я благословляю вас оказывать посильную помощь, ради Христа и Его Пречистой Матери, Которые освятили эти места Своею земною жизнью!

+ Митрополит Агафангел
16 февраля/1 марта 2013 года.
Мученика Панфила пресвитера и иже с ним пострадавших

Пожертвования можно посылать по адресу:
В США на специально открытый для этой цели счет:
Bank account name - ROCA Synod of Bishops
Account number - 0039 2652 5682
US wire transfers routing number - 026 009 593
International US dollars wire transfers routing number - BOAUS3N

Дополнительная информация по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Из Российской Федерации  пожертвование можно перечислить на Украину на счет Одесской епархии:
Епархиальное управление Одесской епархии РПЦЗ
р/с 26002962502478, код ОКПО 25126096 в ПАО ПУМБ г. Донецк,
МФО 334851 (неприбыльная религиозная организация)

Обязательно с пометкой: "На Святую Землю".
Дополнительная информация по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Печать