Тезоименитство Митрополита Власия. Праздничное богослужение в Слотиоара (Старостильная Румыния). ФОТО

Автор: Монахиня Вера. Дата публикации: . Категория: Румынская Страростильная Церковь.

В среду, 11/24 февраля 2016 г., когда Православная Церковь отмечает память священномученика Власия, епископа Севастийского, в Свято-Преображенском монастыре в Слатиоара состоялось праздничное богослужение в честь Тезоименитства Первоиерарха Румынской Православной Старостильной Церкви - Митрополиита Власия.  Службу возглавил Высокопреосвященнейший Власий, ему сослужили архиереи, священники и диаконы из Румынской Старостильной Церкви и ИПЦ Греции.


В храме на Божественной Литургии присутствовали также монахи, монахини и многие верующие, которые пришли, чтобы выразить свои добрые пожелания своему Архипастырю.

Во время Божественной Литургии состоялось рукоположение в диакона благочестивого женатого клирика Николая Аиоани. 

По окончании богослужения и официального поздравления Митрополита Власия с Тезоименитством, все приложились к раке с мощами святого Гликерия исповедника. 

Предстоятель Румынской Церкви поблагодарил Митрополита Хризостома Аттикийского за участие в празднестве. В свою очередь, владыка Хризостом передал свои наилучшие пожелания Высокопреосвященнейшему Власию от имени Блаженнейшего архиепископа Каллиника и членов Священного Синода ИПЦ Греции. 
UIFGIUIUIUUI
Митрополит Хризостом также, по приглашению епископа Софрония Сучавского, посетил храм св. Гликерия, где несмотря на сильный снегопад, его весьма тепло приветствовали.
33USIFGUGU
34USIRGUI
35IURGUIGU
Источник

Печать