ИПЦ Греции: Посещение епископа Амвросия Мефонского приходов Конго. ФОТО

Автор: Монахиня Вера. Дата публикации: . Категория: ИПЦ Греции.

С 28 июня по 26 июля 2017 г. Высокопреосвященнейший Епископ Амвросий Мефонский, в сопровождении келейника, посетил некоторые из многочисленных общин ИПЦ Греции в Конго в Центральной Африке.

Посещение включало пять основных центров Миссии:

 
1) Киншас, столица страны, где епископ Амвросий совершил рукоположения двух священников и одного диакона, крещения оглашенных и различные визиты, а также пообщался с местным духовенством.
 
 
 
 
2) Бандака, город на севере Конго, где владыка отслужил в недавно построенной церкви Святых Апостолов Петра и Павла; рукоположил новых священников; посетил небольшой женский монастырь, созданный там; школу, которая завершила первый год работы, и клинику.
 
 
 
 
 
 
 
3) Браззавиль, где есть два прихода, четыре священника и несколько сотен верных, проводящих регулярные встречи, а также функционирует две школы - там Высокопреосвященнейший Амвросий отслужил и духовно поддержал духовенство и народ.
 
 
 
 
4) Канака, главный центр Миссии, где собралось много духовенства, некоторые даже совершили прогулку в сотни километров(!). Владыка посетил знаменитую церковь Святых Апостолов; рукоположил новых священников, диаконов и чтецов в основанной там просторной церкви Святого Николая; отслужил Божественную литургию в храме Св. Нектария; посетил монастырь Святой Троицы, встречался с клириками и прихожанами.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5) Будзимай, где епископ Амвросий также рукоположил новых священников и диаконов, благословил создание нового храма...
 
 
 
 
 
 
 

Существование православных приходов в Конго сопряжено с большими трудностями из-за нищеты, которую принесла гражданская война, и чумы...

 
Источник

Печать