ИПЦ Греции: Праздник иконы Девы Марии Миртидиотиссы (ФОТО)

Автор: Ольга. Дата публикации: . Категория: ИПЦ Греции.

В воскресение 24.09/8.10-2018 г. сотоялось празднование иконы Пресвятой Богородицы и Приснодевы  Марии Мирдиотиссы, а также праздник святой великомученницы равноапостольной Феклы в кафедральном соборе Пресвятой Богородицы Митриодитиссы в Палау Фалере Афинской Архиепископии.

Великое Повечерие возглавил Преосвященнейший митрополит Пирейский и Саламинский Геронтий при участии священства.

После окончания Всенощной последовала Лития и крестный ход возглавленный Блаженнейшим архиепископом Афин и всея Греции Каллиником с большим количеством паствы. В крестном ходе участвовали мужчины и женщины одетые в национальную греческую одежду, которые еще более украсили процессию.

Утром в воскресенье состоялась Божественная Литургия, которую отслужил Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Каллиник, при участии настоятеля протопресвитера Патапиоса Аргироса.

Также было отмечено праздненство в одноименном монастыре в в Стамате, Аттика, где праздненик возглавил  Преосвященнейший митрополит Аттики и Виотии Хризостом, а также была отслужена Архиерейским чином Божественная Литургия при участии Преосвященнейшего епископа Гардикийского Климиса.  Преосвященнейший митрополит Аттики и Виотии Хризостом также произнес проповедь. (См. ЗДЕСЬ)

Источник

Метки: ипц греции, праздники пресвятой богородицы

Печать