Митрополит Агафангел: Рождественское послание 2021/2022

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: . Категория: Авторская колонка.

Рождественское послание

Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей

Всечестные архипастыри и пастыри, монашествующие и мирские, дорогие братья и сёстры!

Ныне мы празднуем Первое пришествие Господа нашего Иисуса Христа в наш грешный мир — Его вочеловечивание ради нашего спасения. Родившийся Христос дал нам всё необходимое для грядущей вечной жизни — искупление наших грехов, спасительную благодать Святого Духа, благую весть о приближении Небесного Царства, открыл врата Рая и ввёл в него сонмы спасённых душ. 

Но пользуемся ли мы этими безценными дарами Христа Спасителя?

Что принесёт грядущий 2022 год ведомо только Богу. Земных благ мы, как христиане, желать не должны, ведь они временны и не имеют будущего. Близко, "при дверях" Второе пришествие Господа и Бога нашего Иисуса Христа — уже ощущается само присутствие Небесного Царства: извне это очевидное приближение конца этого мира, а внутри — усиливающаяся надежда на спасение нас Господом. Потому поспешим отложить всякое земное попечение и устремиться к тому, что нас ждёт. И главное в этом устремлении — обретение в себе Христа.

Пока не наступил Судный день, стяжаем в своих душах любовь Христа Спасителя. Откроем Ему свои сердца и всецело предадимся Его воле. Христос родился для нас в этом погибающем мире — да родится и пребудет Он в каждом из нас и спасёт любящих Его в день Своего Второго пришествия!

Христос Рождается — встречаем Его!

+ Митрополит Агафангел

Рождество Христово 2021/2022 года

Метки: рпцз, митрополит агафангел

Печать