Митрополит Агафангел: Анафема кремлёвской власти

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: . Категория: Авторская колонка.

Мы знаем из истории, что у сатанинской советской власти иногда получалось придавать себе привлекательный вид и этим вводить в соблазн многих людей, даже искренно верующих в Бога.

Обман там был всегда — начиная от первых советских декретов. В церковном плане соввласть вначале, ради раскола Церкви, организовала обновленческую церковь, поддерживающую "революцию" и пытавшуюся проводить реформы, разрушающие православие. Потом ей удалось организовать советскую "каноническую" псевдо-церковь, склонив на предательство Христа митрополита Сергия Страгородского и ему подобных неустойчивых в вере архиереев.

Своеобразной вершиной обмана верующих было использование волны победобесия в 1945 году. В те времена сталинская власть заявила о новом подходе к религии в СССР, и используя победу в войне, путём открытия храмов в которых стали служить только верные власти священнослужители, с помощью международной агитации советских зазывал в рясах и белых клобуках, а также используя прямой подкуп Кремлём Восточных патриархов, к сталинской Московской патриархии удалось присоединить многих архиереев, бывших в зарубежье и, даже, из катакомб. Но, как мы знаем, это оказалось ловушкой и немногим позже соввласть явила свою личину массовыми хрущёвскими гонениями на религию.

* * *

Сейчас мы видим очередной виток советского обмана. В виду кризиса и упадка коммунистической идеологии, соввластью окончательно сформатировано постсоветское Кремлёвское лже-православие. Московская патриархия, если раньше была только подконтрольна КГБ-ФСБ, то сейчас она сама, как выразился патриарх МП Кирилл, стала соработницей нынешней власти, то есть, она сама вошла во власть в Кремле. И она не просто теперь оправдывает войну и убийства православных людей в Украине, она сама соучастница этой войны, она в числе тех, кто эту войну развязал и ведёт.

Невозможно одновременно служить Богу и диаволу, как это подчёркивается в Евангелие: "Никто не может служить двум господам (…) Не можете служить Богу и маммоне" (Мф 6.24, см. Лк 16.13). Кремлёвская церковь — Московская патриархия, — не покаявшись в служении богоборцам (а через них самому диаволу), вопреки словам Христа совершает попытку продолжить служение диаволу в сочетании со служением Богу (!).

* * *

Сейчас многие в РФ, и, к сожалению, не только в РФ, позволили себя обмануть, решив, что православная демагогия, которая исходит из Кремля, есть сущность нынешней власти. Но это не сущность — без покаяния сущность как была, так и остаётся — служение диаволу, а православная демагогия — это лишь овечья шкура, для прикрытия подлинной сущности.

В наши дни обман царит во всём мире, в частности, в РФ и Украине. В действительности, в Украине не было такого количества националистов, чтобы они получили перевес в обществе — до начала войны, даже на украинском Западе, ультранационалисты на выборах получали максимум около 2 процентов голосов избирателей. Украинский, явно нездоровый ультранационализм (правильнее — шовинизм) сегодня — это политический заказ, чтобы как можно больше разобщить людей. Как и деструктивное саморазрушение культуры, которое творится в Украине. Кремль и Московская патриархия, продвигающие "русский мир" и выступающие, якобы, от лица всего русского народа, в числе организаторов и исполнителей этого диавольского плана, причём, на самом острие разрушения, трудясь больше всех ради разделения народов. Благодаря совместным усилиям, а особенно развязанной Кремлём войне, пропасть между русскими и украинцами в Украине намного расширилась.

Факт остаётся фактом — Кремль и Московская патриархия развязали кровопролитную масштабную войну с Украиной и убивают её граждан сотнями тысяч, как и принося в жертву своих. Люди, исторически исповедовавшие православие, пришли с оружием убивать других людей, точно так же исторически исповедовавших православие.

* * *

Поддаваться в своём сердце обману Кремлёвской власти, хоть в малейшей степени принимать её сторону, не есть достойно последователей Христа — членов Его Церкви. Поэтому, призываю всех наших верных братьев и сестёр, не колебаться и быть стойкими в Заповедях Христовых!

* * *

Современные идеологи войны прямо подпадают под анафему Святого Патриарха Тихона, которую он вынес коммунистам-богоборцам, находящимся в Кремле тогда и продолжающих в нём находиться до дня сегодняшнего (со времён большевицкого переворота в РФ не было выборов, власть там постоянно переходит к бездуховным преемникам беззаконников):

"Забыты и попраны заповеди Христовы о любви к ближним: ежедневно доходят до нас известия об ужасных и зверских избиениях ни в чём неповинных и даже на одре болезни лежащих людей, виновных только разве в том, что честно исполняли свой долг перед родиной, что все силы свои полагали на служение благу народному. И всё это совершается не только под покровом ночной темноты, но и въявь при дневном свете, с неслыханною доселе дерзостью и беспощадной жестокостью, без всякого суда и с попранием всякого права и законности, совершается в наши дни во всех почти городах и весях нашей отчизны: и в столицах, и на отдалённых окраинах.

Всё это преисполняет сердце наше глубокой болезненной скорбью и вынуждает нас обратиться к таковым извергам рода человеческого с грозным словом обличения и прещения по завету св. апостола: "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели" (1Тим 5.20).

Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей земной.

Властью, данной нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите ещё имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви православной.

Заклинаем и всех вас, верных чад православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение: "извергните развращённого из среды вас" (1Кор 5.13).

Тихон, Патриарх Московский и всея России. Января 19-го 1918 г."

* * *

Не обманывайтесь братья и не принимайте сторону тьмы — перед вами прямое обличение последнего на нашей земле законного Святого Православного Патриарха всей династии богоборческих кремлёвских властей, всех их последователей и приспешников, скатившихся на глазах всего мира с пьедестала, самими ими же возведённого до небес, до самых глубин ада.

Что засвидетельствовано и скреплено анафемой Патриарха Тихона.

+ Митрополит Агафангел

11 января 2023 года

Метки: рпцз, митрополит агафангел

Печать