Митрополит Агафангел: Несколько слов об апокалипсисе

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: . Категория: Авторская колонка.

Сегодняшнее противостояние кандидатов в Президенты США – знаковое, и это уже не только противостояние, а, возможно, последняя схватка глобализма со всем прошлым во имя "светлого будущего всего человечества".

Современный глобализм берёт своё начало в старом масонстве, тайном обществе, борющемся с персональной государственной властью и религией в пользу тайного коллективного правительства (одновременно для многих стран – в перспективе, для всего мира), якобы, без религии, и с бутафорными руководителями во главе. Лозунги масонов для непосвящённой толпы "свобода, равенство, братство", "долой тиранов и эксплуататоров", "за мир и справедливость" нам знакомы, как знакомо то, чем это закончилось в России и "братских странах". В СССР была построена одна из масонских моделей общества, но эксперимент оказался удачным только на первой стадии – разрушения Православной Российской Империи, в дальнейшем система оказалась не эффективна и была демонтирована. Сейчас совершается попытка возродить подобие СССР, "исправленного образца", в мировом масштабе, где вместо Сталина будет мировой правитель – антихрист. 

Стать мировым правителем, одно из древнейших стремлений диктаторов – от Александра Македонского до римских пап, Наполеона и Гитлера (римский папа антихрист, так сказать, "по должности", поскольку он на земле, согласно учению еретиков-папистов, якобы, вместо Христа). Сейчас существует ряд международных кланов, претендующих на мировое лидерство и выдвижение своего "антихриста". В своё время, одной из сильных сторон, борющейся за мировое господство, был СССР (сейчас Путин пытается его возрождать – КГБ/ФСБ и другие "органы" продолжают работать в этом направлении – особенно на постсоветском пространстве), также Китай (наличие мощной армии и экономики указывает на подобные претензии). Но главным игроком на этом поле сейчас являются США и объединённая Европа.

Глобалистам не нужны сильные страны, им нужна власть над всем миром. Самостоятельные мощные страны независимы и препятствуют распространению глобализма. Ради этого намеренно разрушаются сильные государства путём заселения их мигрантами, вынесением за их пределы промышленного производства, установлением полного контроля за населением, легализацией наркотиков, пропаганды безнравственности и антихристианских ценностей, и т.д. Весь мир, в целом, должен стать коммунистическим – как можно более однородным, интернациональным, бедным и безрелигиозным, тогда проще будет им управлять – в этом одна из доктрин "глубинного государства" глобалистов.

Сейчас центр противостояния переместился в США. Главной виной Президента Трампа является его основной лозунг: "Make America Great Again" ("Сделаем Америку опять сильной"), и, соответственно, остановка иммиграции, выход из глобальных мировых проектов, возрождение мощной промышленности на территории государства, возврат к христианским ценностям – что прямо противоречит интересам глобалистов.

В своё время наш священник из Канады протоиерей Георгий Сачевский (+2013) рассказывал, как его одно время звали вступить в масонскую ложу. Зазывала пообещал показать возможности масонов. У о. Георгия была автомастерская, масон сказал, что в такой-то день к нему приедет машина, которую надо починить – поломка будет пустяковая, какой-то проводок надо подсоединить. Действительно, приехала машина и с ней съёмочная группа. Оказывается, в рамках общеканадского шоу они объезжали автомастерские и снимали, как в них чинят простую поломку. О. Георгий за несколько минут подсоединил этот проводок и не взял денег. Он такой оказался один – во всех остальных мастерских говорили, что поломка очень серьёзная. В общем, на следующий день после показа шоу, о. Георгий проснулся знаменитостью, и со всей Канады к нему ехали чинить машины.

В случае с Трампом была задействована похожая схема массового обмана, но только работала она годами и во всемирном масштабе. Четыре года все мировые средства информации внушали, что он плохой президент и несерьёзный человек, над которым можно и нужно смеяться. Были даже подключены искусственно организованные "народные движения", вроде кампании борьбы за права чернокожих в США. Но, когда этого оказалось недостаточно, пошли на крайний шаг – включили в США массовую фальсификацию выборов. Ясно, что если в этот раз Трамп проиграет, то ни он и никакой другой случайный человек Президентом США никогда уже не станет. Слишком дорого обошёлся глобалистам испуг, вызванный приходом к власти в США "несистемного" человека.

Конечно, у Трампа есть свой "круг" и группа влияния. Но она даже близко не может конкурировать с той мировой глобальной системой, в которую входят Байден и Сорос. Независимо от имён и конкретных людей, сам факт противостояния с организованной глобальной системой, говорит о том, что эта система, уже почти ставшая мировым правительством, действительно существует и работает. И даже Президент США, миллиардер, желающий восстановить величие США, практически бессилен перед ней. 

Трамп действует только в интересах США, и его, действительно, совершенно не интересует, например, Украина, кроме частных вопросов помощи и торговли. Его системный предшественник Украиной вплотную интересовался и занимался – но только в том плане, чтобы поглотить и подчинить эту страну, сделать её нищим контролируемым придатком своей глобальной политики – при нём у нас разрушались остатки экономики, медицины, образования, нравственности, банковской системы, права, аграрного сектора и так далее, поощрялся вывоз ресурсов и вывод денег из страны, коррупция и эмиграция трудоспособного населения, не предоставлялось оружие, и, тем самым, достигалось разорение Украины – в основном в этом выражалась "забота" об Украине со стороны предыдущей администрации (не только, конечно, но также при активном участии глобальной кремлёвской системы, со своей стороны). Для тех, кто в Украине живёт, это совершенно очевидно. Так что для Украины лучше – равнодушие Трампа, который давал ей только самое необходимое, или усиленная забота Байдена-Сороса? И как Украине при этом избежать поглощения конкурирующей на её территории и также претендующей на глобализм системой пропутинского Кремля? Сейчас в Украине, если так можно выразиться, двухпартийная система одна группа партий ориентируется "на Европу и США", другая группа  на Москву. Третьего, самостоятельного пути, нам не дано или возвращаться в советский союз, или становиться бедным и отсталым сырьевым придатком Европы. Эта двухпартийность – противостояние двух глобальных систем, "США и Европы", и "СССР", на Украине везде и во всём, и "СССР" в этом противостоянии, пока, как и во всём мире, уступает.

Таким образом, "соросовский глобализм", на наших глазах, поглощает всё больше и больше стран. Кто управляет этой мировой системой, мы не знаем, и не узнаем, наверное, никогда. Конечно, это не лично Джордж Сорос и не люди, живущие обязательно в США – это, скорее всего, группа тайных "властителей и граждан мира", у которых нет родины, но они контролируют деньги и средства информации, ключевые пункты мирового влияния, и имеют повсюду дома, острова, страны, способы коммуникации и передвижения. Это клуб из ограниченного круга лиц (или ложа), который подмял другие конкурирующие подобные клубы и на самом пороге окончательной победы над своими международными конкурентами – остатками СССР (с поддерживающими их отсталыми прокоммунистическими режимами в Южной Америке), Китаем, агрессивным исламом, а также формирующимся сейчас альянсом стран Востока. Здесь очень кстати пришлась неясного происхождения пандемия коронавируса, держащая людей в страхе и изоляции. В общем – "Близ есть, при дверех!". Если Трампу удастся удержаться на второй срок и у него получится посадить за решётку некоторых международных аферистов, то конец, возможно, отложится на какое-то время. Если же нет, то апокалипсис вступит в свою завершающую фазу и глобализм выдвинет, наконец, своего мирового лидера.

Такое, вот, у меня сложилось мнение о приближающемся конце мира, взирая на то, что преподносят нам средства информации. Добавлю, что это моё личное мнение, как любого христианина, ожидающего Второго Пришествия Христова, и оно никак не является мнением ни Русской Зарубежной Церкви в целом, ни её Собора и Синода. Напротив, я допускаю, что кто-то из членов РПЦЗ может иметь мнение противоположное (хоть мне такие мнения в РПЦЗ неизвестны), и допускаю даже, что мог, по неведению, воспользоваться не полностью достоверной информацией. Но, мы пользуемся теми источниками, которым доверяем и которые нам доступны, и это вполне допустимо  каждому верующему человеку формировать своё мнение и высказывать его.

+М.А.

Метки: митрополит агафангел, апокалипсис

Печать