Сергей Хазанов-Пашковский: Остров Крым

Автор: i-sobor. Дата публикации: . Категория: Политика.

140314-krim

С нами Бог!

Остров Крым

1.

Уже всего через несколько дней в Крыму состоится референдум, на котором жители полуострова должны определить дальнейшую принадлежность автономии – вернется Крым к конституции 1992 года или войдет в состав Российской Федерации. Впрочем, волеизъявление крымчан будет всего лишь формальностью, поскольку вчера Парламент Крыма уже принял единогласное решение о вхождении в состав России в качестве субъекта Российской Федерации. Однако мало у кого есть сомнения в том, что судьба Крыма в действительности решалась в Москве Путиным и ближайшим его окружением. И лишь после того, как кремлевский режим принял решение присоединить Крымский полуостров, была дана команда на места – создать видимость законности и демократического волеизъявления. И, пожалуй, нет никакого сомнения, что Глава Правительства Республики Крым, Сергей Аксенов, бывший криминальный авторитет и нынешний ставленник и марионетка Кремля, успешно выполнит поставленное задание.

Для установления полного контроля над территорией Крыма кремлевский режим ввел на полуостров под видом «местной самообороны» элитные части ВДВ и спецназа ГРУ, без опознавательных знаков различия, которые укомплектованы новейшим вооружением.  Прибывшие части установили контроль над важнейшими государственными объектами, а также блокировали все воинские части, в которых расположены украинские военнослужащие. При этом, используя явное превосходство в силе, офицеры спецподразделений РФ принуждают украинских военных, путем подкупа и угроз, изменить присяге и перейти на их сторону.  На случай возникновения непредвиденных осложнений Совет Федерации санкционировал ввод войск РФ на территорию Украины. 

Все это делается под лозунгом обеспечения безопасности Черноморского флота и, в первую очередь, для защиты Русского населения в Крыму и на Юго-Востоке Украины.  

2.

В самой России в последние дни идет масштабная пропаганда, перерастающая в истерию, в поддержку ввода войск и присоединения Крыма. Об этом наперебой говорят провластные сенаторы и депутаты, которые уже давно обзавелись элитной недвижимостью на Западе и переселили туда свои семейства. Об этом твердят коммунистические вожаки, которые в ужасе негодуют против повсеместного сноса идолищ Ленина, запрета коммунистической символики и неизбежной десоветизации Украины. В поддержку этого выступают различные псевдорусские патриотические организации, подконтрольные Кремлю или пытающиеся выслужиться перед режимом. Среди последних, пожалуй, ярче всех отметились представители национал-большевистского фланга, самые одиозные из которых называют Путина «Вождем Русской революции» и подобострастно призывают: «Иди до конца, родной, мы тебя поддерживаем. И вся страна готова идти с тобой до конца». Они больше всех наносят вред Русскому делу, уродливо пытаясь сочетать традиционную русскую идеологию, советский патриотизм и лакейскую услужливость нынешнему русофобскому режиму. Картина будет явно неполной, если не упомянуть героя РФ Рамзана Кадырова, который заявил, что «готов помочь братскому народу Украины и защитить интересы русскоязычного населения», благо богатый опыт по защите Русских в самой России уже имеется.

Весьма характерно, что те публичные лица, кто не согласен с официозом, и имеет решимость высказать принципиально иную позицию, немедленно подвергаются остракизму. Все это приобретает такой беспардонный характер, что невольно воскрешает в памяти советскую пропагандистскую машину. И все это идет под лозунгом защиты интересов Русского населения.

При этом в подконтрольных кремлевскому режиму СМИ наблюдаются тотальная дезинформация и прямая фальсификация событий на Украине. Полным ходом идет шельмование не только активистов Майдана и бойцов Правого Сектора, но и всех украинцев, поддержавших Национальное восстание, среди которых, стоит отметить, немало тех, кто считает себя Русскими! На жителей Западных областей Украины поголовно навешиваются ярлыки «бандеровцев, фашистов и русофобов». Украинские националисты бесцеремонно объявляются «сепаратистами», несмотря на то, что они как раз выступают за «целостность Украинской Державы» и уже объявили всеобщую мобилизацию для защиты от внешней агрессии.

Можно по-разному относиться к личностям Бандеры и Шухевича, но, безусловно, оба являются героями Украины и символами борьбы за национальную свободу и независимость. И это касается далеко не только Западных областей. Можно лишь глубоко сожалеть о том, что неорганизованное выступление на Юго-Востоке Украины, которое ложно подается нам как протест Русского национального самосознания, избрало в качестве своих символов Ленина, чьи памятники берутся под охрану, и кумачовые коммунистические полотнища. Истинный драматизм состоит в том, что значительная часть русскоязычного населения неспособна понять, что интернациональный большевизм принес русским, украинцам и всем народам России величайшую разруху, геноцид и тотальное порабощение. Собственно говоря, неприятие украинских националистов и обвинение их в «фашизме» в первую очередь вызвано тем, что они начисто отвергают советчину!

3.

Как же обстоит дело в действительности? Путин и его окружение могут руководствоваться чем угодно, но только не интересами Русского народа! В числе главных мотиваций, вероятно, имеет место следующее. Шкурный экономический интерес – нынешняя российская властная и олигархическая элита в большом количестве владеет недвижимостью на курортах Крыма, правовое положение которой при новой украинской власти в недалекой перспективе может быть поставлено под вопрос. А присоединив Крым можно не только снять имеющиеся проблемы, но и осуществить новый передел собственности в своих интересах. Несомненны честолюбивые амбиции, какие, например, имели место при проведении различных дорогостоящих саммитов или последней олимпиады, куда уходили сотни миллиардов народных денег, но которые не имеют ничего общего со стратегическими интересами Русского народа. На фоне стремительно ухудшающегося экономического положения в России и падения уровня жизни Путин вряд ли упустит шанс отвлечь внимание народа и укрепить свой рейтинг на волне ура-патриотической истерии, облачившись в образ собирателя Русских земель.

Вот, пожалуй, основные причины розыгрыша Крымской карты. Интересы же Русского населения тревожат нынешний режим в самую последнюю очередь, если об этом вообще можно говорить.

В самой России на государственном уровне исключено даже простое упоминание Русского народа, не принято оно и в государственных СМИ, ни в телеэфире, ни в печатных изданиях. Его заменил безликий многонациональный «российский народ». Русский упоминается разве что в качестве прилагательного.

Нынешний режим категорически отказался даже формально упомянуть исторические заслуги Русского народа в создании Государства Российского, не говоря уже о том, чтобы признать его приоритет и государствообразующую роль.

Хорошо известно выражение Путина, о том, что говорить «Россия для Русских могут только придурки или провокаторы!». Путин и его режим ни разу ранее не был замечен в стремлении отстаивать права и интересы Русского населения, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Ретроспективный взгляд, и даже самый беглый анализ наглядно убедит нас в обратном.

Когда в начале 90-х годов в Чечне шел полномасштабный геноцид Русского населения, кремлевский режим это беспокоило мало. И даже в наши дни, когда идут щедрые выплаты пострадавшему в ходе боевых действий в Чеченской республике гражданскому населению, реальная материальная помощь оказывается только чеченцам, а русские беженцы, число которых составило порядка 300 тысяч человек, остались на произвол судьбы!

Можно вспомнить, как власти РФ в 2005 году молчаливо санкционировали отмену двойного гражданства в Туркмении, которая в первую очередь ударила по проживающему там Русскому населению. Видимо подписание выгодных долгосрочных контрактов на поставку газа пересилило заботу о соотечественниках!

Когда в 2010 году в Киргизии после государственного переворота вспыхнули массовые беспорядки, были зафиксированы случаи убийства Русского населения, десятки людей были избиты, а их дома и имущество разграблены, но власти РФ не предприняли никаких мер по защите интересов соотечественников.

Почему власти РФ не оказывают никакого вмешательства, когда имеет место систематические притеснение Русского населения в Казахстане, а ведь территория Северного, Северо-Восточного и Северо-Западного Казахстана – это исконно российские земли, и там до сих пор, несмотря на выдавливание, проживают преимущественно Русские. Уральск был основан яицкими казаками еще до призвания Династии Романовых. Гурьев был заложен ярославским купцом в 1-й половине 17 века. Павлодар и Семипалатинск были основаны русскими солдатами и казаками еще в петровские времена, но для возвращения этих областей в состав РФ действующая власть не предпринимает никаких шагов.

В Прибалтийских странах, в Молдавии, в Приднестровско-Молдавской Республике многочисленные русские диаспоры на государственном уровне со стороны РФ не получают никакой поддержки.

Государственная программа по переселению соотечественников в Россию практически не работает, а те, кто приехал на историческую Родину, брошены и не имеют поддержки.

Да и в самом Крыму Русское население осталось практически без внимания со стороны властей РФ. Никакой существенной культурной и гуманитарной поддержки оказано не было, как не было и никаких экономических преференций. А ведь можно было ввести упрощенный порядок для трудоустройства и пребывания на территории России, который действует, например, для граждан Белоруссии в рамках союзного государства.

4.

Сторонники т.н. «евразийства», а также те, кто отождествляет Национальную Россию и С.С.С.Р., правопреемником которого и выступает Российская Федерация, несомненно, приветствуют оккупацию Крыма и его, в чем уже мало кто сомневается, последующее присоединение к РФ.

Обратимся к известному историческому примеру, тем более в этом году исполняется 75-я годовщина со дня тех далеких событий. Речь идет о присоединении к СССР Западной Украины и Западной Белоруссии в ноябре 1939 года под предлогом воссоединения братских народов. Нельзя утверждать, что ситуация вполне тождественна с нынешней, но все же общие контуры просматриваются вполне отчетливо.  

Вот, что писал по этому поводу печатный орган Русского воинства и национального движения «ЧАСОВОЙ», выходивший в Брюсселе: «Волна советской пропаганды обрушивается на головы жителей. Радио, газеты, тысячи плакатов, листовок и лозунгов сеют семена классовой вражды и на все лады твердят о счастливой жизни Советского Союза. Подготовляются выборы Народных Собраний Запад. Украины и Белоруссии, которым предстоит решить судьбу этих областей. Нетрудно предугадать, в каком духе произойдет это волеизъявление… Смотря честно на все это, надо сказать: «Нет! Не Россия возвращается в свои земли. Не Русская Армия перешла польскую границу. И не можем мы праздновать переход исконных русских областей к СССР, ибо население их испытает вскоре еще более горькие лишения и муки. Укрепление же власти Сталина может только огорчить русских патриотов». Выходившая в Нью-Йорке известная национальная газета «Россия» созвучно подчеркивала, что «Только Национальная власть сможет свершить великий национально-освободительный и собирательный подвиг во имя России». Молодой Глава Династии, Великий Князь Владимир Кириллович в Своем Обращении к Русским людям от 3 ноября 1939 года предостерегал: «Я почитаю Своей священной обязанностью обратиться ныне ко всем Русским людям с словом предупреждения против опасного соблазна мнимыми великодержавными успехами советской власти, ибо они влекут за собой не возвеличение и освобождение России, а укрепление в ней власти богоборческого Интернационала».

Мы, конечно, далеки от того, чтобы нынешний кремлевский режим Путина ставить на один уровень с большевистским правлением Сталина, – масштабы личности совершенно разные, и кровожадное людоедское правление той эпохи совершенно не сопоставимо с нынешним полицейским государством. Но идейные истоки идут именно оттуда, и заметно усилившийся в последнее время культ Сталина и восхваление советского прошлого не оставляют в этом никаких сомнений.

Оказавшись под юрисдикцией РФ, эта историческая часть Русской земли узнает, что в действительности представляют собой политическая цензура, произвол правоохранительных органов и коррумпированного чиновничества, беспредел и вседозволенность северокавказских джигитов, а также общий курс, который направлен на закабаление и обнищание Русского народа.

5.

Большинство жителей Крымского полуострова говорят и думают по-русски, и бесспорно являются нашими соотечественниками. Да и сам Крым неразрывно связан с историей России и ее воинской славой. Героическая оборона Севастополя в пору Крымской кампании, где немало наших предков блеснули несгибаемой доблестью и отвагой, а легендарный матрос Федор Кошка, уроженец Подолья, по праву занимает достойное место в пантеоне самый почитаемых Русских героев!

Самоотверженная борьба Белого воинства с превосходящими силами большевиков, и трагической исход Русской Армии под командованием генерала Врангеля в ноябре 1920 года, и последовавший затем массовый террор, в ходе которого большевики уничтожили более ста тысяч русских людей, все это делает крымскую землю родной для Русского человека.

Но надо отчетливо понимать, что присоединение Крыма в данных условиях и таким вероломным путем вызовет неминуемую напряженность в отношениях с братским нам украинским народом, если не приведет к прямому кровопролитию, особенно учитывая, что руководство РФ может инициировать процесс отделения еще ряда областей Юго-Восточной Украины.

Поэтому, с точки зрения Русских национальных интересов, в свете вышеизложенного, вывод представляется достаточно очевидным: действия кремлевского режима не могут вызывать сочувствие и поддержку у Русских людей.

Сергей А. Хазанов-Пашковский

7 марта 2014 года, Санкт-Петербург

140314-krim-2

Печать