Ярополк Михеев, Атаман Всевеликого Войска Донского Зарубежом о ситуации вокруг Украины

Автор: о. Валерий Леоничев. Дата публикации: . Категория: Политика.

ВВСреди зол, созданных коммунистической системой, крупной проблемой является искусственно созданное государство, которое сейчас называется УКРАИНА.*

К сожалению, составные части древней Киевской, Червонной, Белой, Галицийской, Прикарпатской Руси и Волыни, оказались разделены между Российской, Австро-Венгерской и Германской Империями.

Прикарпатская Русь — давно известное древнее племя. Согласно записи в церкви св. Петра в Зальцбурге (Австрия), в 477 году князь русинов — карпаторосов Одоакр взял город Юнона (римское название Зальцбурга), затем взял приступом Рим и стал римским императором.

Костяк русов, который образовал Малороссию к концу XVIII столетия, находился в составе Российской Империи.

После раздела Польши, при императрице Екатерине II, Галиция, часть Волыни оказалась разделена между Германской и Австро-Венгерской Империями; Прикарпатская Русь оказалась во владении Австро-Венгрии.

После Флорентийской Унии галичане стаи католиками восточного обряда (униатами). Они были обработаны австро-венграми и германцами и стали ярыми исполнителями воли их императоров.

Галичане стали угнетателями русов. Так, в 1830 году, когда русины Прикарпатской Руси восстали против Австро-Венгерского ярма, галицийские русары уничтожили между 5000 и 75 000 карпаторосов — русин. За это адское дело галичане получили от благодарного австрийского императора свой «жовто-блакитный» (желто-голубой) флаг, которым и по сей день гордится сегодняшняя Украина.

А у картопаторосов чувство принадлежности к Руси было доведено до такой степени, что для русина наивысшей клятвой была «клятва свое рускостью».

В Первую мировую войну 1914–18 гг. огромное количество (250 000—400 000) священства и интеллигенции русинов погибло за свою «русскость» в концентрационных лагерях Австро-Венгрии, под присмотром своих собратьев галичан в северной Ломбардии (Италии) от голода и отсутствия медицинской помощи (см. «геноцид Прикарпатской Руси Австро-Венгерской Империей в Первую мировую войну»).

Во Вторую мировую войну, с конца 1930-х годов, 50 000 русинов погибли в концлагерях галицийских нацистов — опять за свою русскость.

Неудивительно, что Прикарпатская Русь восстала против своих угнетателей в декабре 1944 года, в надежде, что братья русские помогут им избавиться от галицийско-нацистского ярма.

Каково же их было изумление, когда освободившая их советская власть включила их в Украину и поставила их под команду тех же нацистов галичан!

После Второй мировой войны, в Западной Европе, галичане стали называть себя западными украинцами, захватили власть в беженских лагерях. Они терроризировали малороссов с восточной Украины, грозя им выдачей в Советский Союз. Против тех украинцев, которые им сопротивлялись, галичане употребляли физические воздействия, вплоть до убийств.

Когда в 1956 году вспыхнуло венгерское восстание, много карпаторосов, находившихся в советских частях, посланных усмирять восставших, перешли на сторону венгров, а затем пробирались на запад, через Венгрию и Австрию. Часть карпатороссов добрались до США.

Во время гражданской войны, Ленин «пожаловал» исконно-русские Харьковскою и Полтавскую губернии Украинской Советской Республике, как плацдарм для действий против Украинского правительства гетмана Петлюры.

Новороссия, как и Херсонская Губерния, политые русской кровью во время войн с Оттоманской Империей во время царствования императриц Елизаветы и Екатерины и населенные русскими, были отданы тем же товарищем Лениным Украине после окончания гражданской войны на юге России, когда Белая Армия Юга России эвакуировалась в 1920 году заграницу.

В 1954 году Никита Хрущев единолично разделил многовековую Область Всевеликого Войска Донского, отдав восточную часть Волгоградской Области, а западные — Донецкий и Таганрогские округа передал Украине, а одновременно придал и Крым.

Спрашивается, какая же часть является законной землей теперешней Украины? Не так уж и много.

После распада Советского Союза командные посты во всех частях Украины заняли западные украинцы-галичане и стали терроризировать всех говорящих на русском языке. Восстание на Майдане в этом году — дело их рук.

Неужели исконно русские и казачьи земли будут навеки под галицийским сапогом? Восточные украинцы и Прикарпатская Русь слишком долго находятся под гнётом галичан.

Украине неплохо было бы отделаться от доминирующих галичан (вернуть их обратно Германии, которая их создала?), извративших историю Руси — Украины и принесшие столько горя Прикарпатской Руси и Восточной Украине.

Господи, освободи Русь от коммунистического ярма. Помоги нам вернуть наши земли, захваченные нацистами галичанами, в свободную от красной кабалы Россию и казачьи земли!

Господи, спаси народы России и Казачество!

Ярополк Л. Михеев Атаман ВВДЗ

_________________________________

* Кстати, невыяснено, является ли термин УКРАИНА словом, однозначным с великорусским словом ОКРАИНА или произошел от древнего названия маленькой речушки УКРА, впадающей в верховье реки Днестр.

Согласно книге А. Ф. Риттиха «Славянский Мир» — 1885 г. Варшава, на ней жило на рубеже Р.Х. маленькое племя укрян. Река Укра, скорее всего, относится к Галиции, но никак к остальной части Малороссии и Волыни и, конечно, никак не могла быть частью Прикарпатской Руси.

P. S. Хочу только еще раз добавить, что речь, конечно, может идти о принадлежности этих земель только украденной у нас Российской Империи, а не этому крупнейшему осколку горячо любимого нынешними правителями СССР. Сегодня на карте значится совсем другое государство — воплощение "ленинской национальной политики". Никаких "исторических прав" на эти территории не имеющее — ибо отсчитывает свою историю с 1917 года.

Оригинал взят у pereklichka в Атаман ВВДЗ Я.Л. Михеев о ситуации вокруг Украины

Печать