Владимир Мелихов: Совет из России народу Украины

Автор: i-sobor. Дата публикации: . Категория: Общество.

Чуть меньше месяца назад ко мне приезжали две группы с Украины, причем одна – с пророссийскими настроениями, другая, наоборот, украинские националисты; и тем и другим я говорил одно и то же, и они, вроде, соглашались с разумностью доводов… Однако, ситуация складывается всё хуже, потому как согласиться и действовать – вещи разные. Поэтому, пока не поздно, отбросьте весь радикализм, присущий обеим сторонам, осознайте себя гражданами единой страны, благополучие которой зависит исключительно только от вас. Меньше обращайте внимания на разжигаемую страсть и взаимную злобу.

Помните, у вас нет бОльших друзей, чем вы сами, т.к. вы живете друг возле друга. Разоряя дом соседа, пострадает и твой дом. Единственный выход на сегодня – это без осложнений и провокаций провести президентские выборы. Чтобы покончить с безвластием, прекратить взаимные упреки и тем более ущемление прав одних относительно других. Начинайте конструктивный диалог и понуждайте его вести тех лидеров, которых судьба сегодня вывела на политический верх. Если они не способны на это, значит, они либо глупы, либо провокаторы, и их нужно гнать поганой метлой и с одной стороны и с другой.

Сегодня настоящим, а не ставленным лидером становится тот, кто способен к диалогу, а не к кровопролитию и нагнетанию напряженности – вот критерий, по которому нужно их выдвигать и поддерживать.

И последнее, что хотелось бы сказать относительно Восточных областей.

В выдвижении в руководство страной Януковича в большей мере виноваты вы сами. Это он и его ближайшее окружение получили кличку «донецкая банда». Из всей многомиллионной массы людей вы выдвинули самый негодный элемент. Это была Ваша ошибка.

Не повторите этой ошибки вновь. Нельзя быть столь легковесными, чтобы не осознавать: народ заслуживает того правителя, каковым он является сам. Нужно быть более ответственным за свою судьбу, воспитывать в своей среде кадры, выдвигать их, а затем поддерживая их же, за них и бороться. Добрых баринов, прибывших для управления вами, не будет, да и никогда их не было. Умейте определять лучших и за лучших боритесь, выдвигая их во власть, при этом контролируя всю их детельность. Еще раз повторюсь – на Украине после всех тех потрясений, которые Вы прошли, есть шанс на подобную деятельность. А иначе будет вот так:

Источник

Печать