АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Инструкция для корреспондентов

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ КОРРЕСПОНДЕНТОВ

Чтобы разместить материал на сайте InternetСобор надо зарегистрироваться, нажав кнопку Форум на главной странице, затем, в открывшейся странице, выбрать Регистрация и заполнить открывшуюся таблицу.

Затем, желающему стать корреспондентом и размещать свои материалы на странице InternetСобора, следует обратится к Администратору по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., для получения статуса Корреспондента и доступа к Панели управления.

После регистрации, всем пользователям (не только корреспондентам) можно входить как зарегистрированный пользователь, нажав кнопку Вход в самом верху справа страницы и заполнив поля Логин (имя) и Пароль. Для того чтобы оставлять комментарии под размещенными материалами, достаточно быть зарегистрированным самостоятельно, и необязательно быть корреспондентом.

Размещение материала

Для размещения материала следует зайти в Панель управления по адресу http://internetsobor.org/administrator/index.php, ввести имя и пароль, передвинуть вправо движок и нажать Войти.

Размещение текста

1. Выбрать Создать материал и разместить его (набрав текст вручную или скопировав и вставив его из буфера обмена) в открывшейся странице.

2. Выделить помещенный текст и выбрать для него шрифт Arial размером 10, с расширением "по ширине страницы" (Align full). Для заглавия непосредственно в тексте можно выбрать более крупный размер шрифта и сделать шрифт жирным (и с расширением "по левому краю" (Align left).

3. Написать или поместить из буфера обмена Заголовок. Заголовок должен нести, по возможности, больше информации о содержании заметки. Если публикуется проповедь или авторский материал, то следует указывать в заголовке автора. Например: "Святитель Иоанн (Максимович): проповедь на праздник Богоявления". Следует избегать таких заголовков, по которым невозможно определить содержание статьи.

4. Выбрать Категорию (из списка).

5. В графе Избранные поставить "да".

6. В правой колонке в разделе Параметры публикации вписать "псевдоним автора" (этот псевдоним или имя будет отражаться в опубликованном материале в самом верху после слова "Корреспондент:").

7. Выбрать "дату создания" (например, "сегодня"). От выбора "даты создания" зависит положение статьи в общем списке.

8. В разделе правой колонки Метаданные в окне Мета-тег Keywords написать тэги (все буквы прописные, через запятую, например: рпцз, митрополит антоний, сша, нью-йорк). Эти тэги помогают в поиске материала и будут отображаться в опубликованном материале вверху и внизу.

Размещение изображения

1. Картинка вставляется в самом начале текста, для чего в начале текста ставится курсор, открывается окно Insert/Edit image (нажмите на кнопку выделенную на рисунке №1) и вставляется URL изображения (изображение имеющее URL можно скопировать и вставить из буфера обмена, после чего, выделив его, открыть окно Insert/Edit image и задать ему нужный размер и поля).

Встроенное изображение 1 рис №1 - Кнопка, открывающее окно Insert/Edit image

2. Размер ставится 300 (при выбранной галочке пропорционального размера, см рис №2).

3. В строке Alignment выбирается "left". (cм рис №2)

4. В строке Margin убирается галочка Egual Vflues, проставляются значения: Top 0 Right 20 Bottom 10 Left 0 и выбирается Insert. (cм рис №2)

5. Если картинка предворительно загружена на сервер, то ее можно найти в списке того же окна Insert/Edit image (см. рисунок №2) в средней колонке на нижней половине окна.

Встроенное изображение 3

рис №2 - Окно Insert/Edit image

Завершение размещения материала

Ставится курсор под первым или вторым абзацем и выбирается кнопка, расположенная внизу "Подробнее". (Это нужно для того, чтобы при открытии материала в списке, он не помещался там полностью, а только до отметки "подробнее"). При сохранении материала программа иногда автоматически ставит дополнительный интервал между абзацами. Следует, после первого сохранения, убрать этот лишний интервал и сохранить весь материал еще раз.

В конце материала следует обязательно помещать интерактивную ссылку на первоисточник (шрифтом Arial размером 8). Можно копировать логотип первоисточника (уменьшив его размер в окне Insert/Edit image), выделить логотип и, нажав кнопку вверху "установить ссылку", вставить в открывшемся окне URL ссылки.

Размещение видео YouTube

Следует переключить клавиатуру на английский язык, скопировать URL видео и вставить его на страницу. Убрать ссылку (выделив URL и нажав на кнопку вверху, показывающую разрыв ссылки. Слово youtube взять в фигурные скобки { и }, затем, поместить конец названия URL видео, и заключить это опять словом youtube в фигурных скобках, поставив после первой скобки значок / . Ссылка на видео должна выглядеть следующим образом (например): {youtube}EfApz9-dnII{/youtube}. При открытии материала в браузере в тексте будет размещено видео.

Размещение видео Yandex

Если Yandex имеет ссылку для LiveInternet [flash=450,300,http://static.video.yandex.ru/lite/row-het/2i9tkwlh4o.7309/] то у нас это будет выглядеть как {yandex}row-het/2i9tkwlh4o.7309/{/yandex}

Завершение работы

В заключении, нажать в самом верху желтую галочку Сохранить.

Иногда случается, что программа сохраняет материал без возможности комментирования. Для того, чтобы включить комментарии, следует нажать кнопку JCommentsON, расположенную под текстовым окном. Если автор желает чтобы материал был размещен без возможности комментирования, следует выбрать кнопку JCommentsOFF.

Можно редактировать помещенный материал аналогичным образом, войдя в панель для редактирования нажав соответствующую кнопку под открытым материалом в браузере.

СПАСИБО ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛА НА НАШЕМ ПОРТАЛЕ

Дополнительную информацию о работе сайта можно получить в разделе Контакты | Вопросы к администрации

Печать E-mail