АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Пребывание иконы Божией Матери из РИПЦ в Аргентине

12 июня 2013 г. в Аргентину прибыла Чудотворная икона Божией Матери Иверская "Благоухающая", написанная ровно 20 лет назад братом-мучеником Иосифом Муньосом и переданная им катакомбному архиепископу Лазарю (Журбенко) для защиты и благословения гонимой Истинно-Православной Церкви на Родине.

Икону в Аргентину привез Архиепископ Тихон Омский и Сибирский, Председатель Архиерейского Синода Русской Истинно-Православной Церкви, который с архипастырским визитом прибыл в Миссию Владимирской Иконы Божией Матери РИПЦ в Аргентине.

Председателя Синода РИПЦ и Чудотворную икону Божией Матери на Аргентинской земле встречали настоятель Миссии иерей Силуан Диньяк, настоятель монашеского скита Рождества Пресвятой Богородицы в Бразилии иеромонах Даниил (Фернандес), а также прихожане РИПЦ из Аргентины и Бразилии.

Чудотворная икона в Аргентине пребывала с 12 по 18 июня 2013 г. Помимо Божественной литургии в день праздника Вознесения Господня и в последующее воскресенье служились молебны и читались акафисты пред Чудотворной иконой Божией Матери. Также состоялись встречи с паствой из Аргентины и Бразилии.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.