АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: история Церкви 20 век: Движение непоминающих аналитика событий (ВИДЕО)

В данной видео передаче мы рассматриваем, как отреагировали на издание декларации 1927 года митрополита Сергия (Страгородскаго) другие архиереи Русской Православной Церкви. А также, анализируем образование протестного движения против митрополита Сергия, которое получило в исторической науке название "движение непоминающих". Впоследствии, это протестное движение против грубого попрания канонов Церкви и полного и безоговорочного служения безбожной Советской власти, которое установилось после декларации митрополита Сергия, трансформировалось в отдельную ветвь Русской Православной Церкви, которое получило названия, такие как Истинно Православная Церковь и Катакомбная Церковь.

 

Надо отметить, Катакомбная Церковь не имела должного административного оформления, поскольку находилась на нелегальном положении в Советском Союзе, но, тем не менее, она всегда признавалась Русской Православной Церковью Заграницей (РПЦЗ), как единомысленная и законная частью РПЦ.

Иеромонах Амвросий (Тимрот) — Принял монашеский постриг и рукоположен в сан священника в Новодевичьем монастыре в 1990 году. В 2014 году присоединился к РПЦЗ под амофором митрополита Агафангела. В настоящее время занимается пастырской деятельностью, катехизацией, иконописью и переводами. Сайт: http://wertograd.org

Ведущий передачи: священник Алексей Иванов, настоятель русского православного прихода РПЦЗ свт. Спиридона Тримифунтского в г. Кирения (Гирне) на Северном Кипре. Сайт: http://pravkipr.ru

Хотите быть в курсе новых передач — подпишитесь на видеоканал «Православие на Северном Кипре»

Метки: рпцз, непоминающие

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.