АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Престольный праздник Михайловского храма 2019 (ФОТО, ВИДЕО)

Накануне престольного праздника в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных в Одессе собрались клирики Одесской епархии: протоиереи Василий Забуряный, Александр Мартыненко, Сергий Бегашов, Александр Гасич, Виталий Морозов, игумен Алексий (Петренко), иеромонах Иаков, иереи Георгий Сторожицкий, Евгений Бугайчук, Дионисий Павловский.

Накануне все молились за Всенощным бдением, а в день праздника - за Божественной Литургией, которую возглавил Правящий архиерей Одесской епархии Митрополит Агафангел.

Владыка на Малом входе, в соответствии с постановлением Архиерейского Синода, возвёл настоятеля Покровского храма в Малине иерея Георгия Сторожицкого в сан протоиерея, а строителя и настоятеля храма в честь Иоанна Максимовича в Каменском протоиерея Александра Мартыненко - правом ношения митры.

После Литургии был крестный ход и праздничная общая трапеза, за которой было более 60-ти человек.

После трапезы прошло Епархиальное собрание Одесской епархиии, на котором был уточнён список Епархиального совета и обсуждены вопросы епархиальной и общей церковной жизни. Ранее Митрополит Агафангел своим указом назначил ответственными за сохранность епархиального имущества протодиакона Михаила Торба и старосту Михайловского храма Андрея Парвадова, что было принято к сведению Епархиальным собранием.

Проповедь Митрополита Агафангела в день Престольного праздника

 

Метки: рпцз, одесская епархия

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.