АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Откровенный разговор: встреча священников из Удмуртии с представителями власти

111 января 2013 года в новом здании походного храма Царя-Мученика Николая с. Завьялово прошла встреча представителей государственной власти и приходов РПЦЗ в Удмуртии.

Сторону государства представлял заместитель начальника Отдела по взаимодействию с общественными объединениями Управления по внутренней политике Аппарата Президента Удмуртской Республики Ильинский Сергей Игоревич и заместитель начальника отдела аппарата главы Муниципального образования «Завьяловский район» Биянова Лидия Михайловна.

Приходы РПЦЗ представляли прот. Сергий Кондаков, прот. Михаил Карпеев, иер. Александр Малых, староста храма прп. Сергия Радонежского дер. Каменное Александр Владимирович Загребин и член приходского совета храма Царя-Мученика Николая отличник народного просвещения РФ член президиума Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Тепина Людмила Андреевна.

Все участники встречи были согласны с тем, что необходимо способствовать нормализации драматической ситуации, возникшей вокруг прихода Царя-Мученика с. Завьялово в конце минувшего года. Российская Федерация является светским государством, и ни одна из конфессий не имеет права прибегать к административному ресурсу в борьбе с инакомыслящими.

Были предъявлены более 2000 подписей завьяловцев в защиту гонимого прихода. Тепина Людмила Андреевна указала на случай дискриминации наших верующих.

Все собравшиеся говорили о необходимости преодоления в нашем обществе наследия тоталитаризма. В общем, встреча прошла в конструктивном ключе, и будем надеяться, что она поможет окончательно снять сложившуюся напряжённость.

Мы все заинтересованы в сохранении мира в конфессиональном пространстве Удмуртской Республики.

2

3 Факты   урямая вещь
Факты - упрямая вещь

4 Прот. Сергий Кондаков держит тетрадь с более чем 2000 подписями в защиту гонимого прихода
Прот. Сергий Кондаков держит тетрадь с более чем 2000 подписями в защиту гонимого прихода

5

6

7

8

http://kondakov.ws/blog/Otkrovennyy-razgovor

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.