АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

По стопам святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Фото

Здесь размещены архивные фотографии, на которых запечатлен образ святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. 

В Сербии, когда с 1929 по 1934 гг. свт. Иоанн преподавал в Битольской православной семинарии

 

Молодой епископ Иоанн Шанхайский в своем офисе в Китае

На острове Тубабао (Филиппины), где был организован православный лагерь русских беженцов после установления в России советской власти

 

Владыка Иоанн, архиепископ Брюссельский и Западно-Европейский

“Когда мы ехали в аэропорт с Владыкой, - рассказывает Владимир Красовский, руководитель хора Пресвятой Богородицы кафедрального собора в Сан-Франциско, - он сказал, что мы поворачиваем в сторону кладбища. Я ответил, что самолет не может ждать нас, но Владыка настоял на своем. Мы приехали на кладбище, и Владыка обошел все могилы! Там были тысячи их! Прошло время, и мы опоздали на наш рейс, но он продолжал идти вокруг, ища кого-то. Я разозлился и вернулся к машине, но Владыка продолжал смотреть. Прошло несколько часов, но он, наконец, нашел, кого искал, где-то в самом дальнем углу кладбища. Получается, что это была годовщина гибели этого человека. Владыка служил панихиду на могиле и только после этого вернулся к машине. - "Теперь мы можем ехать в аэропорт!" Мы приехали, и оказалось, что самолет был задержан. Он шел, как будто ничего не случилось.”

 

Владыка Иоанн среди молодежи

 

Установка крестов на новом Сан-Францисском соборе, который был построен, благодаря владыке Иоанну

Служение в алтаре

В келии в Сан-Франциско

Сан-Франциско сегодня

Старый Кафедральный собор в Сан-Франциско, в котором владыка Иоанн проводил большую часть времени

Приход свт. Тихона Задонского в Сан-Франциско, в котором ранее располагался детский дом, основанный свт. Иоанном еще в Шанхае

Часовня свт. Тихона в бывшем детском доме

 

Бывшая келия владыки Иоанна в этом доме

Новый кафедральный собор в честь иконы "Всех Скорбящих Радость" (МП), в котором находится бывшая могила свт. Иоанна и его святые мощи (в другом пределе храма)

 

 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.