АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Праздник Успения в наших приходах (обновляется)

Божественную Литургию в Престольный праздник в день Успения Божией Матери на приходе ИПЦ Греции в Упсале (Швеция) совершил епископ Мельбурнский Иоанн (РПЦЗ) вместе с настоятелем прихода о. Андерсом.

 

Божественную Литургию в праздник Успения Божий Матери в Покровском храме города Малин на Украине совершил настоятель протоиерей Георгий Сторожицкий.

 

Богослужения в праздник Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Даниил Мештер (РПЦЗ) отслужил в приходе в честь свв. Преподобного Серафима Саровского и Прав. Иоанна Кронштадтского (ИПЦ Греции), Ла Меса, Калифорния, США. 

 

В сербском приходе РПЦЗ в честь Покрова Пресвятой Богородицы в день праздника Успения Божией Матери после Божественной Литургии настоятель иерей Небойша совершил Таинство крещения новой прихожанки рабы Божией Снежаны Лазаревич. Многая лета!

 

В братской Болгарской Старостильной Церкви Божественную Литургию в день Престольного праздника Успенского собора возглавили Предстоятель Болгарской Старостильной Церкви митрополит Фотий совместно с епископом Серафимом, а также гость из Греческой ИПЦ митрополит Мефонский Амвросий.

 

В Воскресенском мужском монастыре РПЦЗ в Молдове на праздник Успения Божией Матери Божественую Литургию отслужили иеромонах Гликерий и иеромонах Софроний.

 

В праздник Успения Божией Матери, Литургию в храме Всех святых в селе Черноморка Очаковского района Николаевской области на Украине отслужил настоятель протоиерей Алексий Середа.

Метки: рпцз, успение

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.