АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Рождество Пресвятой Богородицы. Престольный Праздник в с. Красиловка.


В субботу 8/21 сентября, в с. Красиловка, Новоград-Волынского р-на, Житомирской обл., Украина, в приходе в честь Рождества Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная Литургия. После Службы на пересечении дорог ведущих в села: Дубровка, Красиловка и Морозовка, был освящен Крест.


 Распятие было восстановлено трудами группы местных жителей живущих с. Дубровка, а также бывших жителей вышепоименованных сел, приехавших из Сургута (Россия) и Полтавской области (Украина). Восстановленный придорожный Крест почти в точности помещен на том месте, где ранее стоял первый исторический Крест, до того как Крест, был снесен безбожниками-коммунистами. Безбожники снесли Крест после советско-германской войны, а на том месте проложили дорогу. 

На фото: Протоиерей Николай Ковтач (настоятель Рождество-Богородичного храма, с. Красиловка, Новоград-Волынского р-на, Житомирской обл.) и священник Андрей Трачук (настоятель прихода в честь  Свв. равноап. Мефодия и Кирилла, г. Шепетовка, Хмельницкой обл.).


отец Андрей Трачук



















Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.