АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Фоторепортаж встречи с Митрополитом Фотием в Одесском Свято-Иоанновском монастыре

10 мая (н. ст.) 2016 г. в Одесском Свято-Иоанновском женском монастыре состоялась радостная встреча с Митрополитом Фотием Триадицким - Первостоятелем Болгарской Православной Старостильной Церкви, Архиепископом Георгием Кишиневским и Молдавским и Епископом Анфимом Чимишлийским из Русской Зарубежной Церкви. Владыка Фотий посетил Украину и Одесскую епархию впервые.

Гостей встречали сестры монастыря у ворот обители с пасхальными песнопениями и колокольным звоном. Высокопреосвященнейший Митрополит Фотий с большой приветливостью и любовью преподал свое архипастырское благословение Матушке Александре и всем насельницам. Также благословили сестер и Преосвященнейшие Георгий и Анфим.

Далее почетных гостей проводили в монастырский храм Рождества Пресвятой Богородицы, где Митрополит Фотий произнес поучительную проповедь о духовной жизни. Все присутствовавшие в храме, и священнослужители, и насельницы монастыря, пропели "Многая Лета" Высокопреосвященнейшему Митрополиту Агафангелу, Митрополиту Фотию, архиепископу Георгию, епископу Анфиму и Матушке с сестрами.

Затем гости последовали в монастырскую иконописную. Старшая сестра-иконописица монахиня Иоанна показала владыке Фотию новые работы сестер. Его Высокопреосвященство выразил свое одобрение и пожелал сестрам помощи Божией в этом благодатном делании - иконописи.

В саду архипастыри и Матушка с сестрами немного побеседовали и сфотографировались все вместе на молитвенную память, после чего гостей проводили в монастырскую трапезную.

Время было довольно позднее, поэтому гости решили остаться в обители на ночлег. На следующее утро они отбыли из монастыря, намереваясь отправиться в Киев, чтобы посетить Киево-Печерскую Лавру и местные православные святыни.

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.