АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Кишинёвская епархия - епарахиальное собрание, награды духовенству и иноческий постриг (ФОТО)

По благословению правящего архиерея Кишиневской епархии РПЦЗ, архиепископа Георгия, 11-12 декабря 2017 года при Воскресенском мужском монастыре, настоятелем которого является Преосвященный епископ Анфим, Басарабский, викарий Кишиневской епархии, состоялось говение и совещание духовенства.

Накануне 11 декабря состоялось вечернее Богослужение и монашеская трапеза, после которой в братской атмосфере состоялось пастырское совещание. На следующий день,12 декабря, была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященный архиепископ Георгий. За Божественной Литургией во время входа с Евангелием, Преосвященный архиепископ Георгий возвел в сан игумена, по постановлению Синода РПЦЗ, иеромонаха Николая (Завьялова). Также наградил золотым наперстным крестом иерея Симеона Калоева, а иерея Александра Присакарь наградил набедренником. За Литургией все клирики епархии и братья монастыря причастились Пречистых Таин, Св. Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. После монастырской трапезы продолжилось пастырское совещание, на котором поднимались вопросы жизни РПЦЗ, епархии, приходов, пастырской деятельности и духовной жизни в современное апостасийное время.

В этот же день вечером, Преосвященный Георгий, Архиепископ Кишиневский и Молдавский, после Всенощного бдения на апостола Андрея Первозванного, в Воскресенском мужском монастыре, совершил чин пострига в иночество послушника Иоанна Раду с именем Паисий в честь прп. Паисий Величковского.

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.