АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Митрофорный протоиерей Всеволод Дутиков (+2015)

Отошел ко Господу митрофорный протоиерей Всеволод Дутиков

Вчера, 3 сентября 2015 года, поступило глубоко печальное известие о скоропостижной кончине Митрофорного Протоиерея Всеволода Дутикова. Преставление отца Всеволода тяжелый удар для огромного количества людей, а особенно для верной спутницы жизни усопшего батюшки матушки Ирины и их дочерей. Это большая утрата и для нашего духовно-просветительного центра Mountain View, поскольку отец Всеволод был одним из тех священников, которые всегда с радостью и готовностью отзываются на наши приглашения и просьбы о помощи в организации и проведении различных мероприятий. Отец Всеволод был ярким представителем старой русской эмиграции и истинным зарубежником, в самом лучшем значении этого слова, по своему духу и убеждениям.

В прошлом активный член скаутского движения ОРЮР, он очень любил молодежь и нужно было видеть, как любили его дети! Удивительно было наблюдать как легко находил подход к юным душам батюшка, которому было уже 85 лет, насколько тонко он их чувствовал и понимал. Но помимо этого он был человеком настолько энергичным, что даже многие представители молодежи могли бы позавидовать ему! Его открытость, доброта, дружелюбие, приветливость не оставляли равнодушным никого и располагали человека к батюшке однажды и уже на всегда. Этот невысокого роста худенький человек, в своей простоте, возрос в меру духовного исполина и заражал всех окружающих любовью к Богу и ближним, которую прежде обильно стяжал сам!

Царство Небесное и вечная память тебе, дорогой наш батюшка!
Твой светлый образ навечно запечатлелся в наших сердцах!

Правление духовно-просветительного центра Mountain View.
4 сентября 2015, NY

http://www.mvroc.org/index.html

 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.