АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Монастырский праздник в Свято-Иоанновском монастыре (ФОТО) ((ВИДЕО)

В женском Свято-Иоанновском монастыре в с.Егоровка под Одессой 2 июля 2018 г. состоялся монастырский праздник в честь свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского - святого покровителя монастыря. На праздник приехал  игумен Алексий из прихода в гор. Чадыр-Лунга, Молдавия, а также было много паломников и местных прихожан.

Церковь была празднично украшена цветами, создавая у входящих в нее радостное настроение.

Всенощная и Литургия прошли в торжественной молитвенной радости. Было ощущение, что сам святитель Иоанн присутствовал на службах. Праздничную Всенощную отслужил иеромонах Иаков при сослужении игумена Алексия, а Божественную Литургию отслужил игумен Алексий при сослужении иеромонаха Иакова. Служба всеми почитаемому и любимому святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому прошла торжественно и радостно. Очень чувствовалось молитвенное настроение всех присутствующих, действительно можно сказать, что единомыслием исповедали Господа в этот праздник в честь свт. Иоанна. Хор пел торжественно, с радостью и очень молитвенно всю службу любимому всеми святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому.

 

После Литургии было пропето "Спаси Христе Боже" матушке игумении Александре с сестрами, а также монахине Иоанне в честь ее именин.

Затем все присутствующие во главе с иконой святителя Иоанна и пением праздничого тропаря проследовали в трапезную, где праздник продолжился за торжественной трапезой.

 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.