АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: В Украине продолжается притеснение нашей Церкви

Картинки по запросу

На Украине представители Московской патриархии продолжают чинить препятствия нашей Церкви. Последний такой случай имеет место в Волынской области, где в селе Краска община РПЦЗ в честь святого Пророка и Предтечи Иоанна три месяца назад подала документы для регистрации в гособладминистрацию. Уполномоченный по делам религий в Волынской области Гайдук Василий Анатольевич (тел. 0508003323), сторонник Московской патриархии, используя своё служебное положение всячески пытается препятствовать этой регистрации; дважды возвращал Устав, заставляя его «исправлять» по надуманным причинам. А теперь, когда все условия выполнены и придраться больше не к чему, передал списки общины священнику Московской патриархии Александру Сандер, который служит в этом селе и который по адресам, переданным ему уполномоченным Гайдук В.А., как в недоброй памяти советские времена взялся обходить дома членов прихода, уговаривая каждого из них выйти из состава общины РПЦЗ, утверждая при этом, что мы бандиты и раскольники.

 

Московская патриархия, представляя себя гонимой на Украине, продолжает дело советской церкви – путём клеветы и остатков промосковского админресурса пытается препятствовать развитию нашей Церкви, точно также, как она это успешно делала во времена СССР. Это факт, что Московская патриархия продолжает оставаться сегодня – "заповедником коммунистического позавчера" (по определению священника Георгия Эдельштейна). Вряд ли этот заповедник нужен Украине.

Метки: рпцз, гонения на верующих, одесская епархия, упц мп

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.