АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

wikipedia - кто за этим названием?

wikipedia поместила у себя обо мне и о нашей Церкви откровенно оскорбительную информацию. Причем, с человеком, который за это отвечает, невозможно разговаривать. В результате того, что я попытался внести исправления, он меня просто заблокировал. Вот наша с ним переписка:

Предупреждение 24.04.2013

ОН: Продолжение Вами слабомотивированного удаления подтверждённого источниками содержимого из статей будет рассматриваться каквандализм и приведёт к техническому ограничению Вашего доступа к редактированию. OneLittleMouse 07:20, 24 апреля 2013 (UTC)

Я: Я не совсем понимаю, к кому я обращаюсь, но меня возмущает то, что в wikipedia позволяется размещать материалы, намеренно дискредитирующие отдельных людей. Без моего ведома обо мне здесь размещена статья, имеющая целью представить меня отрицательно. После того, что я попытался немного подправить материал о себе самом, мне заявлено следующее:
+++++++++++ Предупреждение 24.04.2013

Продолжение Вами слабомотивированного удаления подтверждённого источниками содержимого из статей будет рассматриваться как вандализм и приведёт к техническому ограничению Вашего доступа к редактированию. OneLittleMouse 07:20, 24 апреля 2013 (UTC)

++++++++++++

Меня интересует вопрос: люди, которые позволяют себе подобное, полностью безответственны и им можно писать о других все что им заблагорассудится? И как другие люди, о которых размещают подобного рода "сведения" wikipedia могут защитить свою честь и достоинство?

Митрополит Агафангел (Пашковский Михаил Иванович)

ОН: Блокировка 24 апреля 2013

Ваш доступ к редактированию временно ограничен в связи с продолжением необоснованного удаления подтверждённого источниками содержимого. ПочитайтеВП:Авторитетные источникиВП:ПРОТЕСТ и ВП:Конфликт интересов, если какой-либо имеющий энциклопедическую ценность факт опубликован в (качественных) АИ, подтверждён ими, он может быть размещен в Википедии, даже если это вызывает у кого-либо протест, тем более если этот протест имеет место в условиях явного конфликта интересов (имеется в виду конфликт между целями энциклопедии - объективно и полно описать предмет статьи - и целями, к примеру, персоны - выставить себя в лучшем свете). Конкретныепретензии к тексту статей, с опорой на сторонние авторитетные источники, пожалуйста, по окончании блокировки высказывайте на странице обсуждения статьи или, более широко и надёжно,одном из форумов Википедии. OneLittleMouse 09:30, 24 апреля 2013 (UTC)

Я: Ваша статья обо мне начинается со слов:

Агафа́нгел (в миру Михаи́л Ива́нович Пашко́вский; 22 ноября 1956, Одесса, Украинская ССР) — бывший епископ Русской православной церкви за границей, с ноября 2008 года первоиерарх неканонической церковной организации «Русская православная церковь заграницей» (юрисдикции митрополита Агафангела),[1] с титулом «митрополи́т Нью-Йо́ркский и Восто́чно-Америка́нский, архиепи́скоп Таври́ческий и Оде́сский»[2].

Тут сразу несколько преднамеренных несоответствий. Во-первых, почему "бывший епископ", когда, во-первых, для тысяч наших прихожан и для представителей других Церквей, я действующий епископ, а не бывший. А во-вторых, вы сами себя же опровергаете в этом же предложении, называя мой титул: «митрополи́т Нью-Йо́ркский и Восто́чно-Америка́нский, архиепи́скоп Таври́ческий и Оде́сский». У бывших епископов титулов не бывает.

Потом, слово "неканонической" в данном контексте является оскорблением, поскольку мы "неканонические" относительно другой религиозной структуры, которая, в свою очередь, с нашей точки зрения также является "неканонической".

Подобным образом построена вся Ваша статья. Это и многое другое подпадает полностью под 4. Воздержание от некоторых видов деятельности, положенияУсловия использования.

Неужели, для того, чтобы утвердить очевидное, следует обязательно обращаться в Калифорнийский суд?

Митрополит Агафангел (Пашковский Михаил Иванович)


    • ОН: Изложите все эти соображения по истечении блокировки на странице обсуждения статьи; статья не "моя", активно работают в ней другие авторы. Примите к сведению, что следующее упоминание какого-либо суда, в соответствии с ВП:НО#Угрозы, приведёт Вас к немедленной бессрочной блокировке. OneLittleMouse 10:22, 24 апреля 2013 (UTC)

Я (http://wikimediafoundation.org/wiki/Terms_of_Use/ru): Мы надеемся, что ваше участие не будет сопровождаться никакими серьёзными разногласиями, однако в случае возникновения споров мы призываем вас разрешать их посредством соответствующих процедур или механизмов разрешения споров, обеспечиваемых нашими проектами или их разделами, а также Фондом Викимедиа. Если вы намерены подать против нас судебный иск, вы соглашаетесь подавать его и разрешать спор только в государственном или федеральном суде, расположенном в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Это не я придумал. Именно Вы, как я понял, снимаете объективную информацию и помещаете недостоверную. Поэтому Вы и должны нести ответственность в большей мере, чем те, которые преследуя свои цели пытаются ее утвердить на wikipedia.


    • ОН: Естественно, подать иск Вам никто не запретит, но Ваша активная работа непосредственно в проекте на этом будет закончена. OneLittleMouse10:38, 24 апреля 2013 (UTC)

Я: У Вас есть особое право оскорблять людей по своему усмотрению? То. что Вы сейчас написали, является прямой угрозой. На сегодняшний день, по Вашему изволению, клевета в мой адрес и в адрес нашей Церкви выставлена на всеобщее обозрение.

http://agafa-angel.livejournal.com/

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.