АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Болгарская ИПЦ: Прославление во святых митрополита Бориса (ВИДЕО)

Болгарская Старостильная Церковь прославила во святых священномученика Бориса, митрополита Неврокопского.

Чин прославления за Всенощным бдением совершён в Успенском кафедральном соборе шестью архиереями: Предстоятелем Болгарской Старостильной Церкви Митрополитом Триадицким Фотием, а также Митрополитом Агафангелом (РПЦЗ), Архиепископом Георгием (РПЦЗ), Епископами Иосифом и Дионисием (Румынская ИПЦ) и Епископом Анфимом (РПЦЗ). Им сослужило многочисленное духовенство в присутствии большого количества молящегося народа. Перед Всенощным бдением была отслужена последняя панихида о убиенном Митрополите Борисе, а затем, на полиелей вынесена его икона и пропето первое величание.

Велась прямая трансляция через YouTube, которая предлагается ниже. В Болгарской Старостильной Церкви принято решение регулярно вести прямые трансляции богослужений, которые можно будет видеть на официальном сайте по адресу http://bulgarian-orthodox-church.org/index-ru.htm

 

На 1:39:20 - слово Митрополита Фотия и ответное слово Митрополита Агафангела

Метки: рпцз, болгарская старостильная церковь

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.