АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архипастырский визит в Румынию на Праздник Святителя Гликерия

111Во вторник, 25 июня (н. ст.) 2013 года, Его Преосвященство, епископ Амвросий Мефонский из Священного Синода Противостоящих в Греции отправился в Сучаву (Румыния) для участия в великом празднике Святого Гликерия Исповедника († 15 июня 1985 [по старому стилю]), основателя и организатора Старостильной Православной Церкви в Румынии.

Епископ Амвросий воспользовался такой возможностью, чтобы посетить недавно построенный монастырь в Украине, недалеко от границы с Румынией, при котором работает детский дом с 450 детьми, многие из которых инвалиды.

Во второй половине дня в четверг, 27 июня, Его Преосвященство принял участие в вечерне и утрени на празднике Святителя Гликерия в Спасо-Преображенском монастыре в Слатиоаре вместе со всеми иерархами, во главе с Его Высокопреосвященством, Митрополитом Власием и большим количеством духовенства. Несмотря на дождливую погоду, участие верных в торжестве было действительно впечатляющим, все происходило в атмосфере умиления, сыновней любви и преданности памяти своего духовного отца.

222

Праздничную Божественную литургию следующим утром служили на открытом воздухе.

333

В субботу, 29 июня, епископ Амвросий вернулся в Салоники, и в Неделю Всех Святых он совершил Божественную литургию в церкви г. Катерини, Пиерия, вместе с настоятелем о. Виталием Алманидесом. 

Источник

 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.