АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Официальный визит Архиепископа Каллиника и Митрополита Киприана в Старостильную Румынию

26 июня (н. ст.) 2014 г. Румынская Православная Старостильная Церковь встречала архиепископа Каллиника и Митрополита Киприана с православной делегацией из Греции (ИПЦ Греции), которые прибыли на Празднество в честь св. Гликерия Румынского. 

Также прибыли Митрополит Димитрий из Америки, епископ Амвросий Мефонский, священники - отец Михаил Константинидис и отец Савва из Сербии, диаконы, иподиаконы и православные миряне (ИПЦ Греции).

   
 
 
 Гости вначале отправились в город Koukova в храм Святой Троицы. 
 
 
 
 
Затем все отбыли в Слатиоара в монастырь Св. Гликерия, где их встретили с псалмами и гимнами на румынском и греческом языках. 
 
 
 
 
 
 
 
С особым волнением и радостью епископ Нямецкий Демосфен и многочисленное Братство Святого монастыря Живоначального Источника в Сучава Bratitsel приветствовали архиепископа Афинского Каллиника и его окружение во второй день его официального визита в Румынию.

Затем архиепископ Каллиник вместе с другими иерархами и духовенством поклонились двум самым историческим святыням - монастырям в Румынии, основанным с пятнадцатого века, - Воронецкому и Choumor в Сучава.

Источник

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.