АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Старостильная Румыния

(Слева направо) Митрополит Слатиоарский Власий, митрополит Оропосский и Филийский Киприан (Куцумбас), епископ Триадистийский Фотий (Сиромахов)

Праздник Преображения в Старостильном Румынском монастыре Слотиоара с участием архиереев Греческой, Румынской и Болгарской Старостильных Церквей, который проходит здесь каждый год. (на фотографии Митрополит Слатиоарский Власий, митр. Оропосский
и Филийский Киприан (Куцумбас) и епископ Триадицкий Фотий )

В Старостильной Православной Церкви Румынии 29 июня/ 12 июля 2012 г., в день святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, был заложен первый камень в фундамент строящейся церкви в Фоксани. В закладке участвовал приходской священник Николай (Онофреи).

 

 

9/ 22 июля 2012 г. состоялось освящение скита свв. равноапостольных Константина и Елены в деревне неподалеку от Сучавы. Ответственный за скит священник – о. Назар Самоилэ.

16/29 июля 2012 г. (в воскресенье перед праздником св. пророка Илии) был заложен краеугольный камень строящегося храма в честь св. пророка Илии в г. Асау. Ответственный за строительство этого храма – приходской священник Бакэусского округа – о. Андрей (Онофреи).

full1219388636

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.