АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архипастырский визит епископа Амвросия Мефонского в Южную Осетию

1В Светлую Среду, 25 апреля/ 8 мая 2013 г., епископ Амвросий Мефонский (Греческий Синод Противостоящих) из Лондонского Благовещенского монастыря выехал в Москву, а затем в Южную Осетию на Кавказ, куда прибыл вечером на следующий день.

В Светлый Пяток, в Праздник Живоносного Источника, Преосвященный литургисал в церкви Свв. Константина и Елены в Цхинвали с ее настоятелем - о. Алексеем Аристиновым. В тот же день владыка председательствовал на заседании Архиерейского собора, на котором рассматривались различные вопросы, касающиеся Поместной Церкви.

В Светлую Субботу епископ Амвросий посетил деревню в Знаури, с целью осмотра новопостроенного храма, который будет освящаться летом.

В Фомино Воскресенье на Анти-Пасху Преосвященный Амвросий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы со священниками Иаковом Хетагуровым, Георгием Джоевым и Симоном Гаглоевым, на которой присутствовало большое количество верующих. Следующие несколько дней были посвящены пастырскому служению. 

В среду, 2 мая (ст. ст.), епископ Амвросий снова приехал в Москву через Владикавказ (Северная Осетия). Здесь он имел возможность, прежде чем вернуться в Грецию в пятницу, посетить монастырь Св. Саввы Сторожевского, ученика преп. Сергия Радонежского, в Звенигороде, где поклонился святым мощам. 

2

3

4

Пер. с англ.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.