АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архипастырский визит в Кению

2-6По милости Господа нашего, и с благословения больного митрополита Киприана (Греческий Синод Противостоящих), с 25 января по 1 февраля 2013 года (ст. ст.) Его Преосвященство, епископ Амвросий Мефонский совершил пастырский визит в Кению. Его сопровождал иподиакон Апостолос Фикиас.

В ходе визита епископ Амвросий литургисал с местным духовенством, принадлежащим Синоду Противостоящих, в церквах ап. Павла в Кении и Архангела Михаила в Катангирири.

1-1 1-2

В воскресенье, 28 января (ст. ст.), в монастыре Святого Георгия, находящемся недалеко от Кении, Преосвященный Амвросий совершил иноческий постриг трех сестер обители с именами: Макария, Паисия и Христонимфа. Женский монастырь Святого Георгия, который возглавляет игумения Христонимфа, имеет 19 сестер и является самой крупной православной монашеской общиной в Африке.

1-3 1-4

Владыка Амвросий также провел встречи с местным духовенством – шестью священниками и двумя диаконами; встретился и с Епархиальным Советом, в целях решения различных церковных вопросов: обсудил текущие строительные работы двух храмов в Makengi и Gatunduri, а также дал советы по улучшению работы местной миссии.

Его Преосвященство совершил молебен с освящением воды перед началом учебного года в школе Св. Фануриоса в Эмбу. Эта школа является частной собственностью доктора Джона Тионго, и в ней, в числе 200 учеников, зарегистрировано много православных.

2-1 2-2

2-3 2-4

Шестидневный пастырский визит епископа Амвросия в Восточную Африку явился источником духовной силы для маленькой православной паствы в Кении, которая стремится, с Божией помощью, засвидетельствовать в этой стране Слово Божие и истинную веру Христову. 

2-5

Пер. с англ. яз.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.