АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Духовное мероприятие, посвященное Страстной Седмице, в монастыре Панахранту (Мегара). ФОТО

В субботу, 8 апреля (н. ст.) 2017 г., в духовной атмосфере, во второй половине дня, под сводами монастыря Панахранту (ИПЦ Греции) в Мегара (в 42 км к северо-западу от Афин) проходило церковное мероприятие. Византийский хор Аттикийской Митрополии "Πάτριον Αναλόγιον", под управлением регента, г-на Иоанна Киахопулу, исполнил византийские песнопения, посвященные Святой Страстной Седмице. Проповедь «От страсти к Воскресению» произнес диакон Леонид Питто.

Митрополит Хризостом Аттикийский растроганно поблагодарил хор и хористов за молитвенное исполнение песнопений, призывая всех полностью посвятить свои жизни Христу, и чтобы никогда не оказаться в той же ситуации, что и предатель Иуда. Наш Господь Иисус Христос наделил нас многими дарами. Очень важно в нашей жизни делать все так, как хочет Господь, а не так, как хочет наше эго, - подчеркнул владыка.
В конце мероприятия настоятельница монастыря, игумения Мариам, раздала памятные подарки членам хора, поприветствовала всех присутствующих и предложила для всех угощение.
 
 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.