АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник свт. Григория Паламы в Салониках

В субботу, 22.02 / 07.03. 2015 г., по приглашению Митрополита Салоникийского и Димитриадского Максима, Высокопреосвященнейший Епископ Климент Гардикийский отправился в Фессалонику, чтобы отпраздновать день св. Григория Паламы. Служба состоялась в соборном храме Трех Святителей в Салониках (ИПЦ Греции).

 

 

 

 

 

 

 


23.02 / 08.03., во вторую Неделю поста, Епископ Климент служил и проповедовал Слово Божие в церкви Св. Георгия в г. Ферми (Салоники). Ему сослужили настоятель храма - отец Иоанн Гиакатзоглу и приходской священник - отец Григорий Пруниас.


В 15:00 состоялся праздничный вечер в честь святителя Григория Паламы в зале культурного центра мэрии Ферми. На Празднике присутствовали Епископ Амвросий, клирики из Драмы, местное духовенство, а также большое количество верующих из Салоник и других мест.
 
 
По случаю Праздника, свое Слово произнес Епископ Климент Гардикийский. "Святой Григорий Палама. Обзор его биографии, исповедания и свидетельства".
 
В конце успешно проведенного мероприятия Епископ Климент раздал всем присутствующим специальный сувенир: маленький образ святого Григория Паламы с соответствующим текстом.
 
 
Также владыка Климент имел возможность ответить на многие вопросы верующих в зале.
 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.