АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Праздник святого мученика Фанурия (ФОТО)

В воскресенье 27.08/9.11 -2018 г. в  храмах ИПЦ Греции отмечался праздник святого мученика Фанурия из Неофанос.

 

 

В храме св.муч.Фанурия в Глифадоссе состоялся крестный ход который возглавил Блаженнейший архиепископ Афин и всея Греции Калиникос, при участии Преосвященнейшего митрополита Пирейского и Саламинского Геронтиоса. 

Блаженнейший архиепископ Калиникос отслужил Божественную Литургию при сослужении священослужителей протопресвитера Александроса, архимандрита Христодулоса и иеродиакона Ахиллеса, а также при участии большого количества верующих.

В Церкви св. муч. Фанурия в Саламине Божественную Литургию отслужил Преосвященнейший митрополит Пирейский и Саламинский Геронитиос при сослужении священослужителей и диаконов, а также при большом стечении паствы (См. ЗДЕСЬ)

Также было празднование в храме св. муч. Фанурия в Коропи, Аттика, где в субботу была совершена Всенощная, а в воскресенье Божественная Литургия при участии многих священников, которую отслужил протопресвитер Георгий. (См. ЗДЕСЬ)

Источник

Метки: святые, ипц греции, праздник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.