АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Среда Переполовение Пятидесятницы в Самос (ФОТО)

В Чертвертую Седмицу по Пасхе, на праздник Преполовения Пятидесятницы в среду 19.04/2.05 - 2018 г., с благоговением было совершено Всенощное бдение и Божественная Литургия в честь святого мученика Агафангела Эсфигменского в Святом монастыре Рождества пресвятой Девы Марии в Марофокампос,
остров Самос, протопресвитерами и священством во главе с Преосвященнейшим епископом Хризостомом. 

Преосвященнейший пожелал именинику архимандриту Агафангелу в день его тезоименитства особенно молится об умножении церковной паствы. Надо отметить, что архимандрит Агафангел воссоздал православную старостильную общину на острове Самос.  Сам архимандрит продолжает действовать с абсолютной самоотверженностью и бескорыстием  в винограднике Господа Иисуса Христа.

Особенным утешением для паствы острова Самоса было рукоположение чтеца, превосходного члена прихода Святого Анаргирона из Карловасиос, Самос, г-на Евангелоса Порониса, который получил пожелание от Преосвященнейшего епископа Хризостома служить со смирением и преданостью Церкви.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.