АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Заупокойное богослужение в сороковой день кончины игумена Скита Святых Хиосских Отцов. ФОТО

Божественная Литургия и Панихида в сороковой день по кончине игумена Скита Святых Хиосских Отцов на острове Хиос - о. Амвросия Псомиа состоялись в субботу 20 июня (н. ст.) 2015 г. в этом монастыре (ИПЦ Греции).  

Богослужение возглавил Митрополит Аттикийский и Беотикийский Хризостом в сослужении местного духовенства. В своем слове Его Преосвященство говорил о телесной кончине, которая после избавления Господом рода человеческого от греха и духовной смерти ведет нас всех, крестящихся во имя Христово и верующих в Него, к воскресению души и в рай. Для этого мы должны проявлять на протяжении всей нашей жизни постоянные усилия для поддержания благодати и святости крещения в борьбе за очищение и освящение души. 
Перед отъездом Митрополит Хризостом имел возможность пообщаться с отцами Скита и решить некоторые проблемы, связанные с охраной монашеского братства и другими аспектами текущей иноческой жизни. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.