АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

События прошлого года в Братстве св. Эдварда

20370 1278623098605 1620852939 679732 691684 n2

ВСТРЕЧА МОНАХОВ С БРИТАНСКОЙ АРМИЕЙ

Монахи Братства св. Эдварда из Бруквуда (Англия. Греческий Синод Противостоящих) были приглашены на прием членов армии вооруженных сил, который проходил в HGWells конференц-зале в Уокинге 1 ноября (н. ст.) 2012 г.

Примечательно, что город Уокинг вошёл в историю литературы как место, где происходит действие романа Герберта Уэллса «Война миров». 

  (Монастырь св. Эдварда расположен примерно в миле от армейского лагеря, можно сказать, на территории самой армии, благодаря чему братии иногда получают в подарок от военных дрова для хозяйственных нужд).

Встречу открыл мэр города Уокинга – сэр Майкл Смит, который в своей речи выразил особое уважение к вооруженным силам и пожелание еще большего их укрепления. Затем была проведена презентация на тему о значении армии в 21 веке и о ее будущем с показом многих отснятых материалов и слайдов, а также с комментариями специалистов в этой области.

В конце встречи присутствующие в зале могли задавать вопросы, после чего офицеры армии предложили гостям закуски. За общим столом беседы на военную тему продолжились, но уже не в формальной обстановке.

Эта встреча имела множество участников и была весьма поучительна для всех присутствующих.

HGWells конференция & Event Centre  

 

ПОСЕЩЕНИЯ БРАТСТВА СВ. ЭДВАРДА

n1620852939 172965 3994636

В воскресенье, 3 ноября (н. ст.) 2012 г., обитель св. Эдварда в Бруквуде посетили о. Евфимий и монахиня Евфросиния из Леснинского монастыря (Франция. РИПЦ). Возвращаясь после праздничной Божественной Литургии, которую они отслужили для своих братий и сестер в Гилфорде, о. Евфимий и м. Евфросиния заехали в Бруквуд к монахам св. Эдварда, чтобы помолиться у святынь и привезти им большой набор русских консервов и мешок разнообразной провизии.

19 ноября (н. ст.) 2012 г., в понедельник, Братство св. Эдварда посетил иеромонах Иродион из скита Святой Анны горы Афон. Он приехал в сопровождении двух друзей – румын. Гостей отвели к местным святыням и показали им монастырские постройки, а также оказали им всяческое гостеприимство.

22 ноября (н. ст.) 2012 г. в монастырь св. Эдварда приехала группа прихожан Русской Православной Церкви из Гарварда (Западного Лондона) из Свято-Успенского прихода во главе с Алексеем Коляденко. В этот день Православная Церковь отмечала память св. Нектария Пентапольского.

Группа из Гарварда приложилась к монастырским святыням, с особенным благоговением – к св. мощам мученика Эдварда, а затем пропела Акафист св. Нектарию перед его иконой в центре храма. Было также много пожертвовано монастырю всяческих приношений.

25 ноября (н. ст.) 2012 г., в понедельник, к братиям монастыря св. Эдварда приехал в гости протосингел Хоролубе с переводчиком из официального Румынского патриархата. Он родом из Сучавской области в Румынии. Визит его был очень краток: он приехал перед вечерней и, побыв немного, сразу же покинул обитель.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.