АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Встреча Митрополита Киприана II с мэром Фили

 

10/23 октября 2013 года, в 8:00 вечера, Высокопреосвященнейший Митрополит Оропосский и Филийский нанес визит вежливости почетному мэру муниципалитета Фили – г-ну Димитрию Бураймису в его рабочем кабинете в здании мэрии.
Г-н Бураймис вместе со своими коллегами присутствовал в предыдущую субботу, 6/19 октября, на интронизации Митрополита Киприана в монастыре Свв. Киприана и Иустины в Фили.
Хотя визит был задуман как дружественный и неофициальный, мэр неожиданно превратил его в небольшой символический прием, приняв Его Высокопреосвященство в мэрии с большим великодушием и открытой сердечностью.
Помимо мэра, присутствовало еще девять видных деятелей из персонала местной муниципальной структуры.
Мэр любезно проводил Его Высокопреосвященство на сцену конференц-зала, в то время как другие участники заняли свои места в общем зале.
Обменявшись подарками и приняв угощение, все присутствующие выразили искреннюю заинтересованность в дальнейшей совместной работе Церкви и политической власти страдающего греческого народа. Затем состоялось обсуждение духовных, исторических и культурных вопросов. Со своей стороны, Его Высокопреосвященство выразил от имени Греческой Старостильной Церкви желание о дальнейшем участии мэра в разнообразной деятельности Митрополии.
С особенной теплотой и добрыми пожеланиями мэр преподнес Его Высокопреосвященству ценный подарок – Крест и Панагию с выгравированными надписями на обратной стороне обоих.
 
На этом глубоко символичном и подобающем приеме, оказанному Его Высокопреосвященству и его помощнику – иеродиакону Иосифу, было отмечено, как все ценят обширную благотворительную работу женской гильдии святого Филарета Милостивого в Фили, которую возглавляет миссис Ирина Архонтулес.
Встреча завершилась заверениями, что контакты относительно перспектив общей службы в интересах греческого народа на различных уровнях будут продолжены.

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.