АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Игумен Амвросий (Тимрот): Реакция Православной Церкви на короновирус

Беседа с игуменом Амвросием (Тимротом) по поводу введения ограничительных мер на проведение богослужений, введенных в связи распространением эпидемии короновируса по всему миру. Отец Амвросий поможет нам разобраться с актуальными вопросами и вызовами, с которыми сталкивается Православная Церковь сегодня.

Как Русская Православная Церковь Заграницей относится к карантину по короновирусу? Какая реакция Церкви на короновирус и запрет посещения церкви во время эпидемии?

Для многих православных христиан стала полной неожиданностью ситуация, когда повсеместно по всему миру закрываются храмы и отменяются привычные богослужения. Со стороны некоторых священнослужителей стали высказываться мнения о том, что общественные богослужения в церквях, поклонение иконам и мощам и даже Святое Причастие может стать источником заражения и способствовать распространению эпидемии короновируса. Разобраться в этой сложной ситуации и не потерять правильных духовных ориентиров нам помогает игумен Авмросий (Тимрот).

Иеромонах Амвросий (Тимрот) – Принял монашеский постриг и рукоположен в сан священника в Новодевичьем монастыре в 1990 году. Был членом комиссии по канонизации Московского Патриархата. В 2014 году присоединился к РПЦЗ под амофором митрополита Агафангела. В настоящее время занимается пастырской деятельностью, катехизацией, иконописью и переводами. Сайт: http://wertograd.org

Ведущий передачи: священник Алексей Иванов, настоятель русского православного прихода РПЦЗ свт. Спиридона Тримифунтского в г. Кирения (Гирне) на Северном Кипре. Подробности на сайте: https://pravkipr.ru

Источник

Метки: рпцз, амвросий тимрот

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.