АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Американский суд за "нетрадиционные браки"

 20.10.2012 Положения американских законов, определяющие брак как союз между мужчиной и женщиной – (т.е. в том виде, в каком он заповедан Богом), признаны неконстуционными. Как сообщает newsru.com со ссылкой на Reuters, такое решение принял в четверг апелляционный суд США в Нью-Йорке

В суд обратилась 83-летняя лесбиянка Эдит Уиндзор, которая утверждала, что закон дискриминирует однополые браки в нарушение Конституции США. Двое из трех членов судейской коллегии поддержали ее: понятие брака должно учитывать в равной мере как традиционные, так и гомосексуальные союзы. 
Иск престарелой извращенки  опирался главным образом на финансовый вопрос. Старушка пыталась доказать, что члены однополой семьи в равной степени разделяют права и привилегии
Эдит Уиндзор и ее партнерша Клара Спайер «поженились» в Торонто в 2007 году. В общей же сложности их отношения длились 44 года. Спайер умерла в 2009 году из-за многолетней борьбы с рассеянным склерозом. 

АМЕРИКАНСКИЙ СУД ПО ПРОСЬБЕ СТАРУШКИ-ИЗВРАЩЕНКИ ПРИЗНАЛ НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ ТРАДИЦИОННЫЙ БРАК Отметим, что шесть американских штатов, включая Нью-Йорк, легализовали однополые браки, однако на федеральном уровне они не признаются. Так и в данном случае - поскольку закон не признавал отношения двух женщин-извращенок, Эдит Уиндзор пришлось выплатить более трехсот тысяч долларов в качестве налога на доходы. 

Это уже второе подобное постановление апелляционной инстанции США. Окончательно судьбу закона должен будет решить Верховный суд. 
Республиканское большинство в Палате представителей при этом защищает нынешнее положение вещей. В случае с Уиндзор их аргументы были в том, что экономия денег в интересах американского правительства, кроме того, закон должен поощрять деторождение

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.