АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

В Египте создадут телеканал для распространения информации против христиан и иудеев

Египетская группировка "Аль-Джамаа аль-Исламия" заявила о создании нового телеканала, посвященного исламу, а также информации, направленной против христиан и иудеев. Главной его целью станет пропаганда образа пророка Мухаммеда как положительного религиозного и социального героя и его противопоставление идеологии сионизма и христианства.

Как сообщал "Росбалт", накануне в Египте была издана фетва, в которой создателям фильма "Невинность мусульман" выносится смертный приговор. Автор фетвы салафитский богослов Ахмед Ашуш призвал мусульман привести приговор в исполнение, заявив, что "это — священный долг каждого правоверного".

В свою очередь, лидер террористической организации "Хизбалла" Хасан Насралла призвал своих соратников продолжить акции протеста против публикации фильма "Невинность мусульман", которые не прекращаются на Ближнем Востоке с прошлого четверга.

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.