АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архиепископ Антоний (Бартошевич): О старообрядчестве. ВИДЕО

По благословению нашего Первоиерарха, Митрополита Агафангела, открываем рубрику "Живые лекции архиепископа Антония (Бартошевича)". Они представлены здесь в формате видео-аудио.

Эти аудиозаписи прислала в Одесский Свято-Иоанновский монастырь (РПЦЗ) его духовная дочь, и первую лекцию, о старообрядчестве, игумения Александра с сестрами прослушали с большим интересом. Мы желаем поделиться этими интересными беседами со всеми посетителями нашего сайта.

О старообрядчестве

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Архиепископ Антоний (Бартошевич): О старообрядчеств е. ВИДЕОиеромонах Никандр 01.04.2017 21:24
Патриарх Никон ушел не по политическим причинам , а из-за интриг и насилия бояр. Высший правящий слой восстал на патриарха , которого они по своей гордости не хотели слушать.Своим уходом п.Никон хотел побудить ропотников и интриганов к покаянию и смирению , но в ответ получил лишь гонения.
Кроме того , вл. Антоний забыл сказать , что протопоп Аввакум был самым настоящим еретиком , по своему невежеству он неправо мыслил о Св. Троице , разделял Ее.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.