АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Еще один представитель МП выступил в защиту "голубого лобби" против дьякона Андрея Кураева

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Профессор Православного Свято-Тихоновского университета, доцент Московской духовной академии протоиерей Валентин Асмус выступил с критикой протодиакона Андрея Кураева, который ранее инициировал публикации на тему "голубого лобби" в Церкви.

"Гомосексуализм - ужасный грех, который должен подлежать искоренению. Такое отношение к указанному греху было свойственно европейскому законодательству до сравнительно недавнего времени", - заявил священник в эфире радиостанции "Радонеж".

Что же касается методов, которыми протодиакон А.Кураев думает бороться с этим грехом, они, как считает отец Валентин, "никуда не годятся, потому что отец Андрей, основываясь исключительно на слухах, совершенно огульно обвиняет людей".

Священнослужитель заявил, что известно немало случаев, когда обвиненные протодиаконом в чем-либо люди оказывались невиновными.

"У верующих такие обвинения создают большое смущение, они могут даже внушать доверчивым людям представления о какой-то страшной зараженности нашей Церкви этим грехом, что, конечно, было бы совершенно неадекватным восприятием действительности. Можно только пожалеть, что отец Андрей тратит свою энергию на столь бесплодное и даже вредное занятие", - отметил он.

На главную страницу

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Еще один представитель МП выступил в защиту "голубого лобби" против дьякона Андрея КураеваБой Кот 25.01.2014 19:12
Цитирую Интернет Собор:
Зато с голубыми в МП не канителятся - если кто против них, прессуют сразу.

Так зубы-то алмазные! И Суд на них только Божий! Значит, НЕТ суда, т.к. для них Бога нет. Все просто. А дальше пошли разговоры маргиналов а-ля мы патриоты: а-ля наши медведи самые медведистиые медведи в мире, наши церкви самые церковные, наши попы - самые поповные, а наши епископы - самые еписковные, ну, а наш Христос тоже наш, и только наш! А все остальное, то от лукаваго. :lol: Лепотааааа. Точнее сле-по-та!
# RE: Еще один представитель МП выступил в защиту "голубого лобби" против дьякона Андрея КураеваБой Кот 25.01.2014 11:03
Цитирую Oлег:
С Кураевым долго канителились, оттого и запустили до сегодняшнего уровня. Это типичный мегаломан, которого тихо подвербовали западные кураторы, пользуясь этим основным кураевским качеством. Но попытка выдать себя за пострадавшего от голубого лобби, если еще в сочетании с последовавшим сеансом разоблачений (в ходе давней борьбы с этим... "лобби" не раз возобновлялись попытки выдать за содомитов неугодных архиереев), — что же, вполне имеет кое-какие шансы на успех, впрочем, успех скромный..........Ничего, это все только на пользу. Кураторам понять Церковную материю не просто трудно, а невозможно. Да и как понять?! Ставишь, к примеру, в МИД какого-нибудь Козырева, и дела в МИДе идут скверно. Ставишь в МО с.с., любящего полненьких блондинок, и с армией — все из рук вон. А в Церковь Божию — хоть Кураева, хоть композиторов, хоть ворья запускаешь, а Она — только сильнее с каждым днем. Незадача. Никакого глобального доминирования.

Кураев обсудил ситуацию.

http://www.snob.ru/i/indoc/68/rubric_issue_event_485312.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/2875248.219/0_a0753_7a47dfc3_XL.jpg

«Во время беседы протодиакон обсудил с Толоконниковой и Алехиной ситуацию, сложившуюся в Русской православной церкви. В частности, Кураев отметил, что участницы Pussy Riot, проведя акцию в храме Христа Спасителя, «придвинули патриарха к кремлевской стене». (snob.ru)
Менеджер и информационный спонсор свидания – Марат Гельман.

Ситуация уже выходит из-под контроля, потому что это уже не просто недосмотр, а контр продуктивная недостаточность креативности. Осталось ему только обнажиться, вставить для аутовозбуждения в задний проход кошерную курицу - и постараться в изящном групповом танце овладеть Надюхой в знак протеста против МП. После чего торжественно объявить себя епископом с Болотной площади.

Жаль, что тем, кто приобретает любые средства коммуникации не нужно предъявлять справку от врача по месту приобретения. От психиатра. Но тут как в Церкви МП! Можно и больному на голову, а алкашу, и голубому получать крест или панагию, можно, уже имея их, стать таковым! И ничего не произойдет! А система только укрепится! И никакие суды ей нипочем! Светским - она не подсудна, скажет, у нас свой суд, церковный, а еще лучше - Божий! Так что, не судите... Это ведь не МВД, не минобороны, и даже не минздрав! Это лечебница! Там слепые оккулисты, там ЛОРы без слуха, нюха и голоса, там трясущиеся маразматики-нев рологи, там нейрохирурги с расколотыми черепами, там гинекологи запутаются в том, кто пришел на прием - мужчина или женщина, там не умеют дышать пульмонологи, они не знают, что такое свободное и чистое дыхание, а у стоматологов зато там алмазные зубы! В общем, там все здоровы! И потому, нет никакой надежды!
# RE: Еще один представитель МП выступил в защиту "голубого лобби" против дьякона Андрея КураеваВячеслав 26.01.2014 11:09
Цитирую Бой Кот:
Там слепые оккулисты, там ЛОРы без слуха, нюха и голоса, там трясущиеся маразматики-неврологи, там нейрохирурги с расколотыми черепами, там гинекологи запутаются в том, кто пришел на прием - мужчина или женщина, там не умеют дышать пульмонологи, они не знают, что такое свободное и чистое дыхание, а у стоматологов зато там алмазные зубы! В общем, там все здоровы! И потому, нет никакой надежды!


Какое общество такая и церковь. И ваша РПЦЗ(А) тоже не лучше, если вспомним что происходило у вас в Дедовическом районе, в деревне Навережье.
# RE: Еще один представитель МП выступил в защиту "голубого лобби" против дьякона Андрея КураеваИнтернет Собор 26.01.2014 12:34
А что там у нас происходило?
# Успехи и провалыOлег 25.01.2014 10:22
С Кураевым долго канителились, оттого и запустили до сегодняшнего уровня. Это типичный мегаломан, которого тихо подвербовали западные кураторы, пользуясь этим основным кураевским качеством. Но попытка выдать себя за пострадавшего от голубого лобби, если еще в сочетании с последовавшим сеансом разоблачений (в ходе давней борьбы с этим... "лобби" не раз возобновлялись попытки выдать за содомитов неугодных архиереев), — что же, вполне имеет кое-какие шансы на успех, впрочем, успех скромный.

А вот его появление на интернет канале"Дождь" — это явный просчет кураторов. Нельзя туда соваться суровому и безкомпромиссно му православному страдальцу-проп оведнику и борцу за нравственность. И на "Эхо Москвы" — тоже. Особенно, когда речь заходит о содомитах. Не те адреса.

Так что с Кураевым иначе и быть не могло. Все в этом человеческом роде, запущенное с середины 90-х в системы Русской Церкви, дает именно такие плоды. В этой связи подумалось, что Лурье, который радостно заявил, что, мол, с восстания Кураева начинается неизбежный распад "ЭМПЭ", и сам вполне мог оказаться среди прочих чубайсоидов-гай дароидов, заразивших наше церковное тело. А его соавтор Кураев мог стать епископом какой-нибудь ипэхи.

Ничего, это все только на пользу. Кураторам понять Церковную материю не просто трудно, а невозможно. Да и как понять?! Ставишь, к примеру, в МИД какого-нибудь Козырева, и дела в МИДе идут скверно. Ставишь в МО с.с., любящего полненьких блондинок, и с армией — все из рук вон. А в Церковь Божию — хоть Кураева, хоть композиторов, хоть ворья запускаешь, а Она — только сильнее с каждым днем. Незадача. Никакого глобального доминирования.

Кураев обсудил ситуацию.

http://www.snob.ru/i/indoc/68/rubric_issue_event_485312.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/2875248.219/0_a0753_7a47dfc3_XL.jpg

«Во время беседы протодиакон обсудил с Толоконниковой и Алехиной ситуацию, сложившуюся в Русской православной церкви. В частности, Кураев отметил, что участницы Pussy Riot, проведя акцию в храме Христа Спасителя, «придвинули патриарха к кремлевской стене». (snob.ru)
Менеджер и информационный спонсор свидания – Марат Гельман.

Ситуация уже выходит из-под контроля, потому что это уже не просто недосмотр, а контр продуктивная недостаточность креативности. Осталось ему только обнажиться, вставить для аутовозбуждения в задний проход кошерную курицу - и постараться в изящном групповом танце овладеть Надюхой в знак протеста против МП. После чего торжественно объявить себя епископом с Болотной площади.
# RE: Успехи и провалыИнтернет Собор 25.01.2014 10:48
Зато с голубыми в МП не канителятся - если кто против них, прессуют сразу.
# RE: Еще один представитель МП выступил в защиту "голубого лобби" против дьякона Андрея КураеваПротодиакон Герман 24.01.2014 14:07
Обидно читать выступление отца Валентина Асмуса, критикующего усилия д. Андрея Кураева, имеющие целью выявить и искоренить эту разрастающуюся смертельную заразу "голубого лобби" среди епископата, духовенства и монашества МП. Не то, что мы всесторонне защищаем от. Андрея, но он смело, несмотря на риск и ущерб для самого себя взялся за дело очищения собственной Церкви, за что можно его только поблагодарить.
Мы всегда очень положительно относились к от. Валентину Асмусу и "прощали" ему его принадлежность к МП тем, что у него - если не ошибаемся - восемь душ детей, которых надо прокормить и поставить на ноги. Но кто его просил выть вместе с волками против своего собрата, который, несмотря на возможные ошибки, проявил мужество, которого он сам не оказался способен. Ведь это настоящий бич, столько уже лет свирепствующий в недрах МП, о котором все давно знают, но молчат. Надо же было кому-то взяться за это дело. Вот, в католической Церкви, папа Бенедикт XVI, за короткое время и за тот же грех снял сан с 400 священников. Мириться с этой заразой никак нельзя, и если ты не способен с ней бороться, то хоть не мешай другим.
Протод. Герман
# RE: Еще один представитель МП выступил в защиту "голубого лобби" против дьякона Андрея КураеваРомана 24.01.2014 15:15
Восемь душ детей.... Не знаю, извинит ли его это на Страшном Суде?.... Каждый захочет Там , и очень хочет уже здесь найти оправдание своим подлостям и низким поступкам, каковым является заявление Асмуса. Только вот найдет ли? Здесь - едва ли. А Там?... Так и Иуду можно оправдать. А Христа обвинить. Не оправдал надежд! Довел иуду и всех мучителей до белого каления! (тут о подобном в свете наших событий писал один чудило, спасибо, что удалили его ахинею) Все можно смешать, поставить с ног на голову. Приходит же на ум некоторым сказать, что жертвы насилия провоцируют своих убийц сами. Мне пришлось читать статью в одном дореволюционном журнале, что-де христиане сами виноваты в том, что их мучали и гнали. Никто бы их не трогал, если б они не критиковали язычников, и не смеялись бы над их обрядами. И это был исторический очерк! Заметьте, журнал за 1913 год!

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.